Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президента ОКР Станислава Позднякова не включили в состав комиссии МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ОКР впервые вошел в состав комиссии в 2019 году.</p>

19:5510.09.2023

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков не вошел в состав комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по олимпийской программе, следует из списков, опубликованных на сайте МОК.

Глава ОКР впервые вошел в состав комиссии в 2019 году. В опубликованных в 2022 году списках Поздняков также числился. Как отмечает портал Inside the Games, глава ОКР, судя по всему, был заменен Джеки Коуэн, первым вице-президентом Олимпийской ассоциации Ямайки, это единственное изменение в составе органа, состоящего из 24 человек.

Также бывший глава Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Владимир Лисин не был включен в состав комиссии по маркетингу, а экс-генсек ОКР Анастасия Давыдова - комиссии по олимпийскому образованию.

Ранее сообщалось, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева осталась в составе комиссии спортсменов МОК, а президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сохранил место в комиссии Olympism365, которая отвечает за стратегическое развитие МОК и направлена на усиление роли спорта и олимпизма в обществе как важных факторов достижения целей ООН в области устойчивого развития.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх