Самые быстрые

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Анна Гурова</A> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Михаил Идрисов</A> выиграли бег на 100 метров на чемпионате России, который проходит в Саранске.</p>

15:0914.07.2010

Анна Гурова и Михаил Идрисов выиграли бег на 100 метров на чемпионате России, который проходит в Саранске.

У женщин на самой короткой дистанции чемпионкой страны впервые стала Анна Гурова. Результат победительницы 11.25. Второе место заняла Юна Мехти-Заде – 11.28. Бронзовую медаль выиграла Юлия Кацура – 11.33. Отметим, что олимпийская чемпионка в эстафете 4х100, зимняя чемпионка Европы Евгения Полякова в забеге травмировала спину и не смогла продолжить выступления.

У мужчин быстрейшим спринтером России стал Михаил Идрисов – 10.33. Серебряным - Михаил Егорычев – 10.37. Замкнул тройку призеров лучших Игорь Гостев – 10.40.

Дмитрий Плотников стал лучшим в прыжке в длину. Он сделал всего две результативные попытки: первую и последнюю. В первом прыжке он показал 8.04, а в последнем - 8.07, и стал единственным спортсменом, который смог преодолеть восьмиметровый рубеж. Серебро чемпионата у Павла Караваева - 7.90. Бронзовым призером стал Александр Петров – 7.88.

Прыжок в высоту выиграла Светлана Школина – 1.97. Второй стала Ирина Гордеева – 1.94. Третьей – Екатерина Савченко – 1.85. В этом виде принимали участие всего восемь человек.

Толкание ядра к радости местных зрителей выиграла Анна Авдеева, представляющая Мордовию и Самарскую область – 19.29. Второе место заняла зимняя чемпионка России Ольга Иванова – 18.59. Третьей стала Ирина Худорошкина – 17.17.

У мужчин толкание ядра выиграл Иван Юшков – 19.63. Серебряным призером стал Павел Софьин – 19.24. Бронза в активе Александра Лобыни – 19.16.

Метание диска у мужчин предсказуемо и за явным преимуществом выиграл Богдан Пищальников – 65.93. Вторым стал Станислав Алексеев – 59.00. Третьим – Глеб Сидорченко – 58.84.

У женщин в этом виде в отсутствии Натальи Садовой, которая освобождена от отбора на чемпионат Европы, победу с довольно скромным результатом одержала Светлана Сайкина - 57.76. Вице-чемпионкой стала Екатерина Строкова – 56.82. Бронзовая медаль в активе Ольги Ольшевской – 56.44.

Прыжок с шестом выиграл Дмитрий Стародубцев – 5.55. Вторые места поделили Александр Грипич и Леонид Кивалов. Оба взяли по 5.45.