Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр по спортивной ходьбе им. Чегина закрыт в соответствии с требованиями IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина закрыт в соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций.</p>

14:5026.12.2015

Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина закрыт в соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Об этом сообщил сообщил глава Временного координационного комитета Олимпийского комитета России по взаимодействию со Всемирным антидопинговым агентством и Международной ассоциации легкоатлетических федераций Геннадий Алешин.

Ранее ИААФ предписала Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прекратить сотрудничество с олимпийским тренировочным центром по спортивной ходьбе в Саранске до проверки, которую должен провести Олимпийский комитет России.

"Ничего страшного нет. Свою миссию центр выполнил, - сказал Алешин. - Все сделано, в первую очередь, в интересах спортсменов. Чтобы они занимались и достигали результатов с помощью понятного руководства и понятной формакологии. Спортсмены никуда не денутся. Планируется, что здесь откроется детско-юношеская школа".

ВФЛА летом 2015 года отстранила тренера Виктора Чегина от работы и приняла решение не направлять отечественных ходоков на ближайшие международные старты, чтобы избежать возможного нанесения ущерба имиджу страны. Подопечные Чегина стали участниками громких допинговых скандалов в отечественной легкой атлетике. Летом 2014 года было объявлено о двухгодичной дисквалификации за употребление запрещенных препаратов чемпионки мира 2013 года и Олимпиады-2012 Елены Лашмановой. 20 января 2015 года РУСАДА заявило о дисквалификации за абнормальные показатели биологических паспортов олимпийских чемпионов Валерия Борчина, Сергея Кирдяпкина и Ольги Каниськиной, а также Владимира Канайкина и Сергея Бакулина.

По словам Геннадия Алешина, история с известным тренером по спортивной ходьбе Виктором Чегиным должна уйти в прошлое.

"Идут переговоры с Минспортом, что на этой базе будет создана составная часть подготовки национальной сборной. Это опорная точка по спортивной ходьбе в России. История с Чегиным должна уйти в прошлое. Но о прошлом никогда не надо забывать", - сказал Алешин.
Источник новости: http://tass.ru/sport/2559222
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх