Многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева открыла летний сезон победой на турнире в Руане

<p align="justify">Многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1091" target=new>Елена Исинбаева</A> открыла летний сезон победой на турнире в Руане. Также выиграли свои виды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Виктория Сударушкина</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Татьяна Маркелова</a>. Елена Исинбаева должна была делать первый старт не в Руане, а в другом французском городе - Реймсе. Но двукратная олимпийская чемпионка чуть отложила открытие своего сезона. На турнире Meeting de Sotteville-les-Rouen соперницами Исинбаевой были: чемпионка мира-2010 <b>Анна Роговска</b> из Польши, рекордсменка Австралии <b>Алана Бойд</b>, рекордсменка Великобритании <b>Холли Блисдейл</b>, действующая чемпионка России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Анастасия Савченко</a>.</p>

15:1711.07.2012

Многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева открыла летний сезон победой на турнире в Руане. Также выиграли свои виды Виктория Сударушкина и Татьяна Маркелова.

Елена Исинбаева должна была делать первый старт не в Руане, а в другом французском городе - Реймсе. Но двукратная олимпийская чемпионка чуть отложила открытие своего сезона. На турнире Meeting de Sotteville-les-Rouen соперницами Исинбаевой были: чемпионка мира-2010 Анна Роговска из Польши, рекордсменка Австралии Алана Бойд, рекордсменка Великобритании Холли Блисдейл, действующая чемпионка России Анастасия Савченко. За награды боролась и Александра Киряшова. Для победы Елене Исинбаевой хватило двух попыток. Первая была сделана на высоте 4.70 и не принесла успеха. Оставшиеся прыжки россиянка перенесла на 4.75, которые и преодолела с первой попытки. Потом Елена штурмовала 4.85, но неудачно. Рекордсменка мира стала и рекордсменкой турнира в Руане, на 45 см превзойдя довольно скромный результат, принадлежавший Ванессе Бослак. Второе место заняла Холли Блисдейл – 4.70. По попыткам уступила ей Анна Роговска. У Анастасии Савченко 4.60 и четвертая строчка. Александра Киряшова завершила соревнования с результатом 4.45.

Виктория Сударушкина победила в метании копья – 60.59. Этот результат россиянка показала в первой попытке. Иван Тухтачев стал седьмым в беге на 800 м - 1:48.93. Татьяна Маркелова первенствовала на аналогичной дистанции у женщин - 2:01.07. Светлана Черкасова финишировала третьей - 2:01.42. Татьяна Палиенко заняла восьмое место - 2:02.60, Екатерина Купина – девятое - 2:02.99. Юлия Кондакова стала четвертой в барьерном спринте (12.97), где тройку призеров составили американки: Лоло Джонс (12.74), Кристи Кастлин (12.82), Кристина Мэннинг (12.87).

Тройной прыжок у мужчин выиграл кубинец Алексис Копельо – 17.12 (+0.1). Вторым стал Ливейн Сандс с Багам – 17.08 (+1.3). У еще одного представителя Кубы – Давида Гирата – 16.83 (+1.1).

Лаверн Джонс-Ферретт с Американских Виргинских островов первенствовала в беге на 200 м – 22.67 (+0.9). Американка Чаронда Уильямс финишировала второй – 22.69. Еще одна представительница США – Наташа Хастингс – была четвертой – 23.17.

Чемпион мира и Олимпийских игр Лашоун Мэррит быстрее всех пробежал 400 м - 45.51.Бронзовый призер чемпионата мира в Тэгу Ким Коллинс из Сент Китс и Невис выиграл стометровку - 10.11 (+0.6). Тринидадец Марк Бернс стал вторым – 10.27. Американец Калешио Ньюман замкнул тройку призеров – 10.29.