Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Коу: Игры дружбы не совпадают с ценностями World Athletics

58 - Внутреняя страница новости

<p>Коу:&nbsp;&quot;Я не очень впечатлен идеей Игр дружбы&quot;.</p>

9:0909.12.2023

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу заявил, что отрицательно относится к планам проведения Игр дружбы в России, так как они не совпадают с ценностями организации.

Во вторник Ассоциации международных федераций летних и зимних видов спорта призвали все международные федерации не признавать результаты атлетов на международных турнирах, проводимых в России. Ранее директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод сообщил, что МОК просит НОК различных стран "проявлять осторожность в отношении Всемирных игр дружбы". Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька отмечал, что возможное участие подписантов кодекса WADA в Играх дружбы может повлечь за собой последствия.

"Я не очень впечатлен идеей Игр дружбы. Несколько федераций сделали запрос по поводу участия в этих соревнованиях, мы ответили, что это не очень совпадает с нашими ценностями. И в наш календарь это тоже не очень вписывается. Так что это не то, о чем мы сильно задумываемся", - сказал Коу журналистам.

Игры дружбы должны пройти с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. В пятницу Коу сообщил, что российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпийских игр в Париже, несмотря на противоположное решение МОК.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх