Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок В.Кондрашина и А.Белова

Анонсы

29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова».

В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.

Международный турнир по баскетболу «Кубок В.Кондрашина и А.Белова» включен в календарь Международной федерации баскетбола и признан одним из лучших турниров, проводимых под эгидой ФИБА-Европа. Главным организатором этого спортивного события является Фонд развития баскетбола имени В. Кондрашина и А. Белова, учредителями которого являются Евгения Кондрашина, Александра Овчинникова и Игорь Оноков. Турнир проводится при активной поддержке БК «Спартак» и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В XIXМеждународном турнире по баскетболу «Кубок В.Кондрашина и А.Белова» примут участие:

· КАЛЕВ (Таллин, Эстония) - чемпион СССР (1991), 5-кратный чемпион Эстонии
· ВЕНТСПИЛС (Венстпилс, Латвия) - 8-кратный чемпион Латвии
· БУДИВЕЛЬНИК (Киев, Украина) - чемпион СССР (1989), 7-кратный чемпион Украины
· СПАРТАК (Санкт-Петербург, Россия) - чемпион СССР (1975), чемпион СНГ

Традиционно турнир является местом встречи представителей элиты отечественного баскетбола разных лет, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира, живущие сегодня в разных городах и странах. Здесь собираются те, кто защищал спортивную честь нашего города и страны, те, кто всегда стремился быть похожим на людей, в честь которых проводится замечательный баскетбольный праздник.

В этом году почетным гостем турнира станет губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. На протяжении многих лет Георгий Сергеевич возглавлял федерацию баскетбола Санкт-Петербурга и благодаря его поддержке Кубок В. Кондрашина и А. Белова в середине 90-х годов смог занять достойное место в календаре баскетбольной жизни нашего города. В те годы БК «Спартак» несколько раз выигрывал престижный трофей, и вся баскетбольная общественность надеется на возрождение победных традиций, повышение уровня не только международного турнира, но и всего петербургского баскетбола.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, посвященная XIХ Международному турниру по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова», состоится 20 сентября 2012 года в 12.00 в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту (ул. Миллионная, д.22).

В пресс-конференции примут участие организаторы и спонсоры турнира, представители Правительства города, знаменитые баскетболисты.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх