Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

29 января состоится пресс-конференция проекта "Надежные машины. Железные люди" – уникальной экспедиции 2014 года

Анонсы

Команда ОАО "КАМАЗ" и отделение Русского географического общества в Республике Татарстан ставит мировой рекорд и исследует одно из самых загадочных и холодных озер Северного полушария.

Экспедиция автогиганта и отделения Русского географического общества в Республике Татарстан отправляется в Оймякон – самое холодное место планеты, где зафиксирована температура в -71,2° С. Там, на озере Лабынкыр, на полюсе холода Земли, подводные исследователи совершат уникальное подледное погружение.

Доставку экспедиции к месту погружения осуществляет ОАО "КАМАЗ". Команда будет передвигаться на автомобилях "КАМАЗ" северной комплектации, пробивая дорогу по бездорожью и снегу.

Задачи экспедиции:

  1. Установление мирового рекорда по подледным погружениям.
  2. Научные исследования.
  3. Испытания "КАМАЗов" в самых суровых условиях планеты.
  4. Проверка достоверности легенды о "Лбынкырском черте" – громадном чудовище, обитающем в озере.

Участники пресс-конференции:

Андрей Каргинов – победитель ралли "Дакар-2014";

Владимир Чагин – руководитель команды "КАМАЗ-мастер", семикратный чемпион "Дакара";

Дмитрий Шиллер – руководитель подводно-исследовательского отряда Русского географического общества, председатель научного комитета Федерации подводного спорта России;

Георгий Мединин – председатель комиссии по спецподготовке экспедиций Русского географического общества.

Автор лучшего вопроса пресс-конференции получит приз – легендарную модель "КАМАЗа" с автографом триумфатора "Дакара-2014" Андрея Каргинова.

Пресс-конференция состоится 29 января, в среду, в представительстве ОАО "КАМАЗ" в г. Москве, по адресу: Верхний Таганский туп., 2/17, строение 1. Начало в 15.30.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх