Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

12 марта пройдет пресс-конференция с тренером национальных сборных команд США Билом Крейчи

Анонсы

12 марта в Олимпийском комитете России пройдёт уникальное для бейсболистов событие - Пресс-конференция с тренером национальных сборных команд США Билом Крейчи, известным в США. Европе и России скаутом Робертом Протектором, председателем Фонда развития бейсбола и софтбола в России Александром Низовым и президентом Федерации бейсбола России Александром Ратнером.

Авторитетный американский тренер Бил Крейчи прилетел к нам в страну по приглашению Фонда развития бейсбола и софтбола в России для участия в одном из ключевых проектов Фонда – "Школа бейсбола и софтбола".

В течение 3 дней на базе Софтбольного клуба "Карусель" (Московская область, г. Тучково) состоятся тренерские семинары-практикумы американского профессионала для действующих тренеров из разных регионов России: от Санкт-Петербурга до Камчатки.

Роберт Протектор – один из авторитетных скаутов, оказывающий содействие в продвижении российских и европейских игроков в профессиональные американские бейсбольные клубы. Он организовал контракты для 14 бейсболистов, в числе которых и Александр Низов - единственный российский спортсмен, чья форма и фото хранятся в Мировом музее бейсбола в Торонто (США).Один из первых тренеров сборной СССР.

Александр Низов – руководитель Фонда развития бейсбола и софтбола, начиная с 14 лет он, более 25 лет, играл за сборные команды России. Два года выступал за профессиональный американский клуб. Вернувшись в Россию он, в 2000 году, открыл в подмосковной Балашихе детский бейсбольный клуб "Ангелы". В 2002 году команда заняла 2 место на Первенстве России. Руководство города приняло решение об открытии отделения бейсбола на базе одной из спортивных школ. В 2003 году отделение получило статус олимпийского резерва. Ежегодно юные бейсболисты подтверждают свой статус, занимая 1 и 2 места на Всероссийских и международных Первенствах. В этом году 6 спортсменов в составе сборной страны стали участниками Первенства мира в Китайской Республике Тайпей, где заняли 9 место, обогнав чехов – действующих чемпионов Европы.

Александр Ратнер – президент Федерации бейсбола России, вице-президент европейской Федерации. Имеет богатый опыт в организации олимпиад на территории Европы и России, информационном сопровождении этого спортивного события.Один из авторитетных российских профессионалов. Содействующий возвращению бейсбола с программу Олимпийских игр.

Пантелеев Владимир Иванович – президент Федерации софтбола России.

После ошеломительной победы российских спортсменов на Олимпиаде 2014 года в Сочи, в России ожидается новый всплеск внимания к тем видам спорта высших достижений, которые будут представлены на ближайших Олимпиадах 2016 и 2020 годах. И судя по тому. Что представители МОК всё чаще сообщают в своих интервью о том, что очень велика вероятность возвращения бейсбола в программу Универсиады в Корее (2015 год) и Олимпиады в Японии (2020 год), этот вид спорта будет бурно развиваться в России.

Пресс-конференция состоится 12 марта в 16 часов в офисе № 308 Олимпийского комитета России (г. Москва, Лужнецкая набережная, д.8).

Аккредитация для СМИ:

8-926-690-10-82, s.nizova@mil.ru – Светлана Низова (пресс-секретарь Фонда развития бейсбола и софтбола).

(495) 725 4549 Факс (495) 637 0604 office@baseballrussia.ru – Наталья Копылова.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх