Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет заседание оргкомитета чемпионата мира-2018 и ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совместное заседание совета организационного комитета чемпионата мира 2018 года и Международной федерации футбола пройдет в среду в Нижнем Новгороде.</p>

8:0027.04.2016

Совместное заседание совета организационного комитета чемпионата мира 2018 года и Международной федерации футбола (ФИФА) пройдет в среду в Нижнем Новгороде.

Делегация ФИФА во главе с и.о. генерального секретаря Маркусом Каттнером обсудит вопросы подготовки России к мировому первенству.

Совет оргкомитета "Россия-2018" является высшим органом взаимодействия с ФИФА в рамках подготовки к чемпионату мира. На его восьмом заседании Россию будут представлять председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко, генеральный директор Алексей Сорокин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В состав делегации ФИФА также входит директор по проведению соревнований Колин Смит.

На заседании будут затронуты последние вопросы строительства стадионов к чемпионату мира. Делегация ФИФА посетит строительство арены "Нижний Новгород", которая будет рассчитана на 45 тысяч мест, а на ее возведение планируется выделить 17 млрд рублей.

4-14 апреля состоялся операционный визит совместной делегации ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" по шести городам, где пройдут матчи чемпионата мира. Итоги визита также будут обсуждаться на заседании в Нижнем Новгороде, как и в вопрос размещения фестивалей для болельщиков в городах, где пройдут матчи чемпионата мира.

Члены совета оргкомитета "Россия-2018" также затронут подготовку к розыгрышу Кубка конфедераций, запланированного на 17 июня - 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Заседание пройдет в Центре международной торговли Нижнего Новгорода.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх