Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA может опротестовать в CAS решения ISU о медалях и результатах Павла Кулижникова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство может обратиться в Спортивный арбитражный суд для опротестования решения.</p>

10:2026.04.2016

Всемирное антидопинговое агентство может обратиться в Спортивный арбитражный суд для опротестования решения Международного союза конькобежцев о снятии временного отстранения с российских спортсменов.

В их числе фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, а также шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова. Об этом сообщили в пресс-службе WADA.

"WADA рассмотрит все решения, а впоследствии решит, стоит ли подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд", - сообщили в пресс-службе организации.

В середине апреля WADA опубликовало заявление по поводу обнаружения запрещенного вещества мельдония в организме спортсменов. Содержание вещества менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, по мнению WADA, может свидетельствовать о невиновности спортсмена или его халатности. Однако с 1 января 2016 года само по себе наличие в пробе мельдония является нарушением антидопинговых правил. Поэтому, согласно последнему заявлению WADA, если проба была взята в соревновательный период, то результаты на данном турнире будут автоматически аннулированы в соответствии со статьей 9 кодекса WADA.

В понедельник стало известно о снятии временного отстранения и сохранении в силе всех действующих результатов Бобровой, Кулижникова, Елистратова и Константиновой.

В середине апреля WADA опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдоний. Так, содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым. В случае, если концентрация вещества от 1 до 15 мкг, а допинг-тест был взят перед 1 марта 2016 года или концентрация вещества составляет менее 1 мкг, но тест был сдан после 1 марта, будут проведены дополнительные исследования, которые покажут время приема препарата. Решение по временной дисквалификации спортсменов в этих двух случаях остается за федерацией. По всем остальным делам расследование будет продолжено.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3237464
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх