Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Число россиян, по которым идет расследование по ОИ-2014, возросло с 28 до 35

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборную России лишили двух медалей Олимпиады в Сочи &ndash; золота Легкова на дистанции 50 километров и серебра лыжной сборной в эстафете 4х10 километров.</p>

13:3003.11.2017

Число российских спортсменов, по которым идет расследование Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи, возросло с 28 до 35, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена в декабре прошлого года МОК объявил, что открыл дисциплинарные дела в отношении 28 россиян, выступавших на Играх в Сочи.

"На сегодняшний день порядка 35 человек – то есть, это число уже превышает то первоначальное количество, о котором было заявлено, - 28. И это еще не конец. Возможно, расследование будет продолжаться дальше, если МОК сочтет нужным. Присутствие спортсменов (на слушаниях) по желанию. Как правило, те спортсмены, которые не задействованы в подготовке и соревнованиях, приезжают и присутствуют", - заявил источник.

Стал известен предварительный график слушаний дел российских спортсменов комиссией МОК под руководством Дениса Освальда.

"Следующими будут рассматриваться дела бобслеистов и скелетонистов, причем бобслеистов, которые уже закончили карьеру и не претендуют на поездку в Пхенчхан. Слушания пройдут 6 ноября. В этот день также будут рассматривать дела конькобежцев, причем именно тех, кто претендует сейчас на участие в Играх. Дела биатлонистов будут рассматриваться 13, 20 и 22 ноября. Этот график пока предварительный", – сообщил источник.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда в среду признала виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Россия была лишена двух медалей Олимпиады-2014 в лыжных гонках - золота Легкова на дистанции 50 километров и серебра мужской сборной России в эстафете 4×10 километров.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Дмитрий | 17:25, среда, 22 ноября 2017 г. |
Этот вопрос уже к перепосту: Приводите формулировки и основания, пожалуйста! Не надо быть голословными.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх