Российские самбистки завоевали пять медалей в первый день Суперкубка мира

<p>Соревнование с участием более 300 спортсменов из 29 стран мира проходит 25-26 марта в универсальном спортивном комплексе &quot;Дружба&quot;.</p>

12:1326.03.2014

Российская самбистка Шогик Цатурян стала победительницей турнира памяти Анатолия Харлампиева - Суперкубка мира, открывшегося во вторник в Москве; всего в активе хозяек турнира пять наград.

Соревнование с участием более 300 спортсменов из 29 стран мира проходит 25-26 марта в универсальном спортивном комплексе "Дружба".

Цатурян в первой финальной схватке дня (весовая категория до 48 килограммов) встречалась со своей соотечественницей Гаянэ Арутюнян и по дополнительным показателям победила обладательницу Кубка мира-2013 со счетом 1:1.

Три россиянки во вторник также боролись в финалах, но потерпели неудачи и стали серебряными призерами турнира. Анастасия Валова (56) уступила спортсменке из Белоруссии Анастасии Архиповой (0:1), Екатерина Гольберг (64) не смогла найти аргументов против израильтянки Элис Шлезингер (0:1), а Олеся Волкова (72) проиграла представительнице Белоруссии Анжеле Пайм-Красковской (1:2).

В супертяжелой (+80) весовой категории американка Нина Катро-Келли победила японку Харику Мурасэ - 4:1.

Поединки в остальных весовых категориях пройдут в среду, сообщает агентство "Р-Спорт".