Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все вопросы по отставкам тренеров сборных России будут решаться после окончания Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по хоккею <strong>Зинэтула Билялетдинов</strong> после поражения команды от финнов в четвертьфинале олимпийского турнира выразил желание продолжить работу с командой.</p>

12:2820.02.2014

Все вопросы по отставкам тренеров сборных России по зимним олимпийским видам спорта будут решаться уже после окончания Олимпиады в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов после поражения команды от финнов в четвертьфинале олимпийского турнира выразил желание продолжить работу с командой, отметив, что решение остается за Федерацией хоккея России. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила журналистам, что тренер женской команды Вольфганг Пихлер отстранен от работы с командой, однако впоследствии Союз биатлонистов России эту информацию опроверг.

"Давайте все вопросы по отставкам на после Олимпиады отложим. Сейчас читаю, что в хоккее, биатлоне... Все это отложим! Есть виды спорта, которые мы очень хорошо отработали, видим работу тренеров, спортсменов, - заявил Мутко. - Мы сейчас скатываемся раньше времени. Разберемся по окончанию. Обязательно разберемся, что и как".

По его словам, необходимо разделить ответственность между спортсменами и тренером: "Неправильно говорить, что как спортсмена подготовили, так он и бежит. Было такое уже после Олимпиады в Ванкувере. Ошибок не должны повторять. Нельзя говорить, что когда спортсмен побеждает, это его личная его заслуга, а если проигрывает - это как его подготовили. Это совместная ответственность за результат тренера и спортсмена. Будь это хоккей или биатлон".

В среду сноубордист Вик Уайлд выиграл в параллельном гигантском слаломе золото, а Алена Заварзина - бронзу, лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков взяли серебро в командном спринте.

"Если спортсмен не готов сам, ну что ж. Вот Вик Уайлд был готов сегодня. Все заезды проехал уверенно, спокойно. Алена тоже. Посмотрите как Вылегжанин и Крюков были готовы. Таких ярких событий много! Разве мы должны позволить все это перечеркнуть одним поражением и выбыванием из хоккейного турнира, пусть это и наш национальный вид", - цитирует министра Р-Спорт.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх