Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Россия должна быть в тройке ведущих спортивных стран мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия должна находиться в тройке сильнейших держав в сфере спорта. Такое мнение на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта высказал министр спорта Павел Колобков.</p>

6:1524.05.2017

Россия должна находиться в тройке сильнейших держав в сфере спорта. Такое мнение на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта высказал министр спорта Павел Колобков.

Заседание прошло во вторник в Краснодаре.

"Наряду с главной задачей - вовлечением людей в систематические занятия физкультурой и спортом - нашей главной целью является место в тройке ведущих стран в мире в области спорта. Нашу сборную обеспечивают больше 4000 специалистов, финансовое обеспечение этой работы консолидированное, сейчас оно составляет 132 млн рублей. Постоянно совершенствуется нормативная база, развивается отраслевой федеральный закон. Хочется, чтобы этот документ был максимально четким и выполнимым, также работа по концепции носит межведомственный характер и должна быть поддержана на всех уровнях", - заявил Колобков.

"Каждая федерация должна четко понимать, где их спорт четко развивается и в соответствии с этим выстраивать работу, - продолжил он. - Сегодня у Минспорта и Министерства образования и науки нормальный диалог. В статистике Минобрнауки фигурируют лишь те, кто занимается в подведомственных ему организациях. Другой основной спортивной подготовки являются соревнования".

"Рабочая группа уже продумывает варианты, возможно обеспечить до 10 тысяч грантов. Работа по усилению кадрового потенциала должна стать приоритетом Минспорта. Нам необходимо введение государственной аттестации тренерских кадров и системы независимой их оценки при участии федераций", - резюмировал Колобков.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 12:42, среда, 24 мая 2017 г. |
Мы уже были в тройке (на ОИ стабильно 3 местов неофициальном зачете), пока эта сволочь под руководством мудка не прогнулась под запад. Чтобы вернуть свои позиции, надо к чертям выгнать (и не только выгнать, но и судить как вредителей0 мудко, колобка и больше половины чиновниколв Министерства и ОКР.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх