Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали хоккеисты сборной России после поражения от команды Швеции на Кубке мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий сборной России Александр Овечкин заявил, что он почувствовал касание о клюшку в эпизоде с незасчитанным голом в ворота шведов в матче Кубка мира по хоккею.</p>

8:5019.09.2016

Нападающий сборной России Александр Овечкин заявил, что он почувствовал касание о клюшку в эпизоде с незасчитанным голом в ворота шведов в матче Кубка мира по хоккею. Об этом хоккеист рассказал журналистам.

Сборная России проиграла команде Швеции со счетом 1:2 в своем первом матче группового этапа Кубка мира. За семь секунд до окончания третьего периода арбитры не засчитали гол в исполнении Овечкина, посчитав, что он отправил шайбу в ворота рукой.

"Я не видел повтор, но я почувствовал касание в том эпизоде. То ли это была шайба, то ли чужая клюшка. Теперь это не имеет значения. Нужно забыть это поражение и двигаться дальше", - сказал Овечкин, чьи слова приводит ТАСС.

Упростить игру

Нападающим сборной России по хоккею необходимо упростить свою игру в последующих матчах Кубка мира. Такое мнение высказал защитник российской команды Андрей Марков.

"Порой мы хотим сыграть до верного и завести шайбу в ворота, но все здесь играют компактно. Думаю, нам нужно больше бросать, создавать помеху вратарю и идти на добивание", - сказал Марков.

"Сейчас нужно проанализировать. Завтра уже следующая игра. Нужно к ней подготовиться, нельзя опускать голову. Нам отступать некуда", - добавил Марков.

"Надо было быть агрессивней"

Российские хоккеисты должны были сыграть против шведов агрессивней в первом матче Кубка мира. Такое мнение высказал защитник россиян Алексей Марченко.

"Надо было быть агрессивней, в чужой зоне позлее, побольше бросков, под воротами чтобы кто-то на добивание шел, - сказал Марченко. - Мы много против них играли в сезоне, знаем многих игроков. Просто надо было быть понастырней".

Игрока не смутило, что россияне до матча вообще не катались на льду "Эйр Канада-центра", где проходит турнир. "В том, что здесь до матча мы не катались, ничего страшного. Где мы катались до этого, лед был совсем плохой, здесь намного лучше", - отметил он.

Незасчитанный гол в конце третьего периода не должен сломать россиян, считает Марченко. "С чего он нас должен сломать? Теперь уже поздно бегать и кричать об этом", - подчеркнул он.

Сборной нужны "грязные" голы

Сборной России на Кубке мира по хоккею нужны "грязные" голы. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал нападающий российской команды Павел Дацюк.

"Мы на самом деле мало бросали, каждый хотел вывести партнера на удобную позицию. Но здесь площадки маленькие, опасен бросок из любой позиции. Нам нужны "грязные" голы", - сказал Дацюк.

"Мы должны начинать более агрессивно уже с первого периода, а не ждать третьего. Нужно больше закидывать шайбу и грузить их защитников", - добавил Дацюк.

В следующей встрече россияне 20 сентября сыграют со сборной Северной Америки (начало в 03:00 мск). "У них очень мастеровитые хоккеисты, которые играют очень энергично. Нужно не дать им проводить контратаки и в целом сыграть против них жестче", - сказал Дацюк.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх