Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Волгоградской области пытаются спасти от уничтожения уникальную школу плавания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Активисты ОНФ в Волгограде обратились к руководству областного спорткомитета найти время и принять участие в обсуждении актуальнейшей на сегодняшний день темы - дальнейшей работы волгоградской школы плавания.</p>

14:5019.02.2016

Активисты ОНФ в Волгограде обратились к руководству областного спорткомитета найти время и принять участие в обсуждении актуальнейшей на сегодняшний день темы - дальнейшей работы волгоградской школы плавания.

По информации регионального отделения ОНФ, чиновники комитета уже проигнорировали первую встречу в региональном исполкоме Народного фронта, на которой присутствовали руководители "Федерации по плаванию Волгоградской области", именитые тренеры, молодые спортсмены и чемпионы, родители детей-воспитанников центра. Родители обратились к "фронтовикам", так как с начала февраля этого года по причине урезанного бюджета и отсутствия подписанного договора на оказание услуг, руководство ГАУ ВО "Центр спортподготовки по плаванию" (ЦСП) прекратило работу с бассейном "Искра" и решило перевести пловцов в другой бассейн.

По словам тренеров и родителей детей, на сегодняшний день более 400 спортсменам предлагают заниматься на водных дорожках Центрального стадиона, который находится в неприемлемых для успешных занятий условиях. По сравнению с современным спорткомплексом, действующем на территории "Искры", Центральный бассейн разваливается на глазах: там нет вентиляции, антисанитарные условия в санузлах, отколотая плитка ведет к травмам и порезам.

"Имена чиновников, которые причастны к этому вопиющему случаю, будут связаны с развалом легендарной школы плавания в Волгограде", - отметил представитель родительского сообщества Александр Соколов.

17 тренеров написали заявления на увольнение по собственному желанию, а более 200 родителей подписали и направили открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой образумить региональных чиновников, из-за которых их дети лишаются возможности тренироваться в обновленном и лучшем в России плавательном комплексе "Искра".

По словам президента областной Федерации плавания, заслуженного тренера СССР и России Виктора Авдиенко, "складывается такое впечатление, что областным комитетом спорта ставится задача уничтожить уникальную школу плавания Волгограда, мы не находим понимания в их лице и не можем быть услышанными, хотя решить все спорные вопросы можно в кратчайшие сроки".

Напомним, что в спортивном сообществе Волгограда в начале февраля разразился скандал, когда на утреннюю тренировку юных пловцов не пустили в частный бассейн "Искра" со ссылкой на отсутствие договора с ГАО ВО "Центр спортподготовки по плаванию" (ЦСП) о финансовом обеспечении. В 2016 году в качестве субсидий "Искре" предоставлялось 1 млн 300 тысяч рублей в месяц за аренду. Однако президент федерации плавания Волгоградской области Виктор Авдиенко, который является одним из владельцев плавательного комплекса, заявил, что руководство спорткомплекса вынуждено отказаться от этого предложения и порекомендовал ЦСП уменьшить госзадание. На данный момент в Центре спортподготовки числятся 475 воспитанников, но учредитель ЦСП подозревает, что эти цифры не соответствуют действительности и могут быть значительно ниже. Между тем, именно от численности пловцов зависит стоимость аренды бассейна. Как уже сообщало информагентство, комитет физической культуры и спорта, а также ЦСП настаивают на том, чтобы в дальнейшем услуги для занятий и тренировок воспитанников центра закупались через тендер и по ценам, существующим на территории Волгоградской области.

Источник новости: http://v102.ru/society/55908.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:32 06.11.2013

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

10:31 20.11.2012

Российский пловец Сергей Фесиков заявил, что хотел бы выступить на Универсиаде-2013 в Казани. Об этом спортсмен рассказал пресс-службе Всероссийской федерации плавания /ВФП/ после победы на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России в "коротком" бассейне", который проходит в Волгограде. Фесиков выполнил отборочный норматив на попадание в сборную на чемпионат мира на "короткой" воде, который пройдет в начале декабря в Стамбуле.

11:57 11.11.2011

Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

10:43 09.11.2011

В волгоградском спорткомплексе «Искра» прошел первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Вероника Попова стала чемпионкой России на 200 м баттерфляем с новым национальным рекордом – 2 минуты 7,09 секунды. На высшую ступень пьедестала почета также поднимались – Александр Сухоруков (200 м в/стиль)...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх