Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Беджамов: "В сборной России по бобслею нет конфликта между тренером и спортсменами"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации бобслея России Георгий Беджамов опроверг информацию о конфликте между спортсменами и тренерским штабом в национальной команде.</p>

18:4005.12.2015

Президент Федерации бобслея России Георгий Беджамов опроверг информацию о конфликте между спортсменами и тренерским штабом в национальной команде.

"Это рабочий процесс, все нормально. Дисциплину никто не отменял. Дмитрий Труненков сейчас вернется в команду. Я разобрался в ситуации и могу объективно сказать, что конфликта нет. Да, ребята один раз немного нарушили режим, но дисциплину никто не отменял", – приводит ТАСС слова Беджамова.

Ранее бобслеист Дмитрий Труненков рассказал о конфликте с главным тренером сборной Пьером Людерсом.

"После выступления в Альтенберге мы собирались переезжать в Винтерберг. То есть до обеда был старт, потом поели и отправились в дорогу. На следующее утро не все ребята вышли на завтрак. Они устали, хотели выспаться — бывает такое. Но это очень не понравилось Людерсу. Днем он собрал нас в отеле, был разгневан, кричал, матерился, а одному парню сказал: "Сейчас ты пойдешь подметать гараж, и если я увижу хоть один камешек, то отправлю тебя домой".
Мы ушли на обед, но и этого было мало. После еды Людерс придумал новое унижение. Собрал нас и поделил на две группы. Тех, кто был на завтраке, и тех, кто не был. Он матерился, потом сказал, что сядет в свой микроавтобус и поедет в горы, а группа провинившихся побежит за ним на время. И пусть хоть кто-то попробует отстать. Потом добавил, что за наше выступление ему стыдно, что мы позорим тренерский штаб, который все делал правильно.
Тут один из парней улыбнулся, Пьер увидел, обматерил его и отправил в группу тех, кто бегает. Потом он сказал, что остальные должны в это время хлопать в ладоши, танцевать и издеваться над провинившимися. Я терпеть это не стал и ушел в номер. Вечером мы все вместе собрались и решили, что так нельзя. Правда, всякое видели, но нас так никто не унижал, никто не вел себя так по-хамски.
Ситуация напрягала, решил подойти к менеджеру. Начал объяснять, что при такой обстановке сложно находиться в сборной, что, может, я вообще не нужен. В этот момент мимо проходил Людерс. Он вообще не слышал, о чем мы говорили, но замахал руками и закричал: "Труненков едет домой. Сам. Запрещаю везти его в аэропорт".
Ту олимпийскую команду с Зубковым и Воеводой и тренировать было не надо. Мы сами все знали. Людерс помог с нюансами, и я это очень ценю. Зато когда ему пришлось готовить команду самостоятельно, сразу начались провалы. Он уделяет внимание только ОФП и все. Уже сейчас могу сказать, что команда вообще не готова и результатов ждать не стоит", – сказал Труненков в интервью "Чемпионату".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх