Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянку Анастасию Тамбовцеву дисквалифицировали за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок наказания истечет 2 октября 2025 года.</p>

12:2522.01.2024

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицировала на два года за нарушение антидопинговых правил россиянку Анастасию Тамбовцеву (в девичестве - Скулкину), трижды принимавшую участие в Олимпийских играх (2002, 2006, 2010).

Об этом свидетельствуют материалы IBSF, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Срок дисквалификации 41-летней Тамбовцевой, завершившей карьеру в 2014 году, истечет 2 октября 2025 года. В пробе спортсменки было обнаружено запрещенное вещество метилгексанамин. Тамбовцева пыталась опротестовать дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде, но он после рассмотрения дела не принял сторону россиянки.

На Играх 2002 и 2006 годов Тамбовцева выступала на турнирах по санному спорту, где заняла 27-е и 21-е места соответственно. На Олимпиаде 2010 года в канадском Ванкувере она в составе женского бобслейного экипажа показала 9-й результат.

Последний раз Тамбовцева выступала на международных соревнованиях в январе 2014 года, тогда ее экипаж занял третье место на этапе Кубка Европы в швейцарском Санкт-Морице. После окончания карьеры спортсменки Тамбовцева на протяжении нескольких лет входила в тренерский штаб сборной России по бобслею, а в последние годы возглавляла Федерацию бобслея Брянской области.

Ранее за употребление метилгексанамина отбывали дисквалификации олимпийский чемпион волейболист Дмитрий Мусэрский, неоднократный чемпион и рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников и двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам в составе сборной Германии Эви Захенбахер-Штеле. По мнению этих спортсменов, запрещенный препарат попал в их организмы случайным путем через пищу или после употребления биологически активных добавок (БАД).

Источник новости: https://tass.ru/sport/19781691
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх