Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Михаила Коляду должно было когда-то "прорвать", наконец это случилось

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рад за Михаила Коляду, который занимает первое место после исполнения короткой программы на этапе серии Гран-при в Китае.</p>

4:2804.11.2017

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко рад за соотечественника Михаила Коляду, который занимает первое место после исполнения короткой программы на этапе серии Гран-при в Китае. Как отметил Плющенко в беседе с ТАСС, фигуриста наконец-то "прорвало".

Коляда в пятницу показал результат 103,13 балла, впервые в истории российского фигурного катания набрав более 100 баллов за короткую программу. Он улучшил свой рекорд почти на восемь баллов. Второе место занимает двукратный бронзовый призер чемпионатов мира китаец Боян Цзинь (93,89), третье - испанец Хавьер Фернандес, являющийся двукратным чемпионом мира.

"Верил, его должно было когда-то "прорвать", наконец это случилось, - подчеркнул Плющенко. - Желаю ему удачи в произвольном прокате - справиться с нервами, с поставленной задачей, которую нужно выполнять на пятерку. Если так пошло дело в короткой, если он так сделал четверной лутц, если выполняет такие сложные прыжки, это просто здорово. Все это нужно перетаскивать в произвольную программу".

Произвольный прокат фигуристы продемонстрируют на этапе в Пекине 4 ноября.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх