RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Одиннадцать национальных федераций обратились в Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) с просьбой запретить российский флаг и гимн на соревнованиях.
Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартманн.
24 мая ТАСС сообщал, что исполком European Gymnastics снял санкции с россиян и белорусов. За шесть дней до этого исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) снял ограничения с российских спортсменов и допустил их к своим турнирам с флагом и гимном.
"Я могу подтвердить, что Федерация гимнастики Германии направила запрос в European Gymnastics от 11 национальных федераций", - сказал Хартманн.
В марте 2022 года World Gymnastics отстранила российских и белорусских гимнастов от выступлений на турнирах под эгидой организации из-за конфликта на Украине. Позднее международная федерация смягчила санкции, допустив спортсменов двух стран в нейтральном статусе, при этом участие в командных дисциплинах было исключено. В нейтральном статусе россияне и белорусы могли выступать с 2024 года.