Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Куриная грудка: польза и вред

1074 - Партнерские новости

<p>Куриное мясо отличается своими богатыми диетическими свойствами, особенно - филейная часть грудки.</p>

11:2628.09.2022

Куриное мясо отличается своими богатыми диетическими свойствами, особенно - филейная часть грудки. Продукт обладает приятным вкусом и обновляет организм. Это универсальный компонент, из которого можно приготовить множество кулинарных блюд. А если говорить о калорийности куриной грудки на пару или в виде бульона, можно сделать вывод, что таковая подходит для похудения и не только. Продукт хорош для разных случаев.

Кому полезна куриная грудка

  • Женщинам. Из куриной гудки можно приготовить большое количество диетических блюд, которые способствуют восстановлению после родов, тяжелых менструаций, серьезных заболеваний и конечно помогают при похудении. Но помимо нее нужно питаться и другими продуктами. Например, при рассмотрении сколько калорий в чечевице и грамотном расчете таковых можно добавить в рацион и эту крупу.

  • Мужчинам. Диета совместно с употреблением куриной грудки помогает нарастить мышечную массу. Особенно это подходит для тех, кто занимается бодибилдингом или хочет сформировать спортивную фигуру. Однако, помимо куриной грудки необходимо потреблять и другие полезные продукты.

  • В период беременности. При ожидании малыша, будущей маме нужны витамины, минералы и другие полезные вещества. Поэтому филе куриной грудки подойдет оптимально, т.к. быстро готовится и не издает резких запахов, которые могут раздражать женщину в положении. Кроме этого, важно принимать и другие продукты, а также разнообразить свой рацион овощами и фруктами.

  • При кормлении грудью. При питании материнским молоком малыш получает необходимые микроэлементы. Те, что использует в своем рационе женщина. Куриная грудка и ее бульон хорошо сказываются на здоровье ребенка, т.к. в этом продукте содержатся все необходимые витамины. Они укрепляют нервную систему, улучшают работоспособность мозга и усиливают обменные процессы. А горячий бульон из мяса куриной грудки вырабатывает больше молока.

  • Детям. Растущий организм ребенка нуждается в здоровом питании и витаминах. Для этого куриная грудка - прекрасный способ приучить чадо правильно питаться с самых малых лет. А при потреблении мяса совместно с гарниром из круп также хорошо влияет на здоровье.

Куриная грудка при похудении

Существует большое множество диет, которые основаны на употреблении куриной грудки. Предполагается что в течение недели необходимо употреблять практически только ее. Главное, готовить мясо без соли и приправ. Совмещать рацион можно со свежей зеленью и обильным питьем воды.

Можно добавить другие полезные продукты, которые при соблюдении питательного режима важно проверять на калорийность, например на сервисе https://www.tablicakalorijnosti.ru/.

Чем вредна куриная грудка

Важным фактом является малое содержание в этом продукте минеральных солей. А их недостаток может негативно сказаться на здоровье костей и разрушать зубы.

Небольшая концентрация жира, которая считается преимуществом белого мяса - может оказаться и его недостатком. Жир нужен человеку для выработки некоторых важных гормонов. Если в организме его доля ниже 20%, могут возникнуть неприятные последствия со здоровьем.

Однако, эти факты вовсе не означают, что от куриного мяса нужно отказаться совсем. В подобных случаях можно употреблять его в умеренном количестве и совместно с другими продуктами.

Помимо грудки можно добавить к употреблению и иные части курицы (крылья или бедра), которые считаются “темным мясом” и содержат больше жиров. Помимо этого, можно менять и способы приготовления данного продукта. Все это поможет не переусердствовать с диетой и оставаться здоровыми.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх