Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Золотая бутса" - 2022: Бензема, Неймар или Кейн?

1074 - Партнерские новости

<p>Меньше четырёх месяцев остаётся до начала чемпионата мира по футболу, который с 20 ноября по 18 декабря 2022 года состоится в Катаре.</p>

"Золотая бутса" - 2022: Бензема, Неймар или Кейн?
14:2925.08.2022

Меньше четырёх месяцев остаётся до начала чемпионата мира по футболу, который с 20 ноября по 18 декабря 2022 года состоится в Катаре. Фавориты турнира предсказуемы — Бразилия, Франция, Аргентина.

А вот со звёздами ситуация интереснее. Кто станет лучшим бомбардиром и получит "Золотую бутсу"? 37-летнего Криштиану Роналду, например, списали со счетов. В Лео Месси тоже не особо верят. Чтобы найти их имена, придётся изучить ставки на чемпионат мира по футболу на сайте Legalbet. А мы расскажем о более явных претендентах.

Карим Бензема

34 года, Франция

В почтенном для любого форварда возрасте Карим Бензема считается одним из лучших нападающих предстоящего чемпионата мира. В прошедшем сезоне француз чуть ли не в одиночку выиграл для "Реала" Лигу чемпионов, забив 10 голов в плей-офф, а также стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании с 27 голами и 12 ассистами.

В Катаре Бензема сыграет в составе действующих чемпионов мира, которые едут на Ближний Восток защищать титул. Группа со сборными Дании, Туниса и Австралии располагает к тому, чтобы начать забивать с первого тура.

Роберт Левандовски

34 года, Польша

Поляку Левандовски те же 34, что и Бензема, но он ещё в цене. Что доказала "Барселона", переманившая его из "Баварии" за 45 миллионов евро плюс бонусы.

Забрать Роберта из каталонского клуба теперь можно за фантастические 500 миллионов евро. Почему поляк столько стоит?

  • в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии с 35 мячами,
  • в Лиге чемпионов — 13+3, хотя "Бавария" покинула турнир в четвертьфинале,
  • отметился дублем уже во втором официальном матче за "Барселону".

Минус Роберта — сборная Польши не относится к фаворитам ЧМ и может покинуть турнир уже после групповой стадии. Впрочем, нападающему никто не мешает проявить лучшие качества в трёх матчах, особенно во встрече со скромной Саудовской Аравией, которая знает, как пропускать на чемпионате мира по восемь голов за игру.

Неймар

30 лет, Бразилия

Ещё один игрок из списка "кому за 30" в нашем обзоре. В отличие от двух упомянутых топ-звёзд мирового футбола, Неймар, хоть и относится к таковым, однако чистым форвардом не является и действует из глубины. Это не помешало ему стать лучшим бомбардиром сборной Бразилии в южноамериканском отборе c 8 голами в 17 играх.

В прошлом сезоне французской Лиги 1 Неймар стал вторым бомбардиром (13+6) звёздного "Пари Сен-Жермен". Успел бразилец отличиться и в трёх стартовых турах чемпионата Франции-2022/23: на его счету пять голов, шесть ассистов и первое промежуточное место в списке лучших снайперов Лиги 1.

Бразилия попала в группу с Камеруном, Швейцарией и Сербией.

Килиан Мбаппе 

23 года, Франция

Ещё один француз, а заодно и представитель "ПСЖ" в нашем списке. На чемпионате мира в России в 2018-м нападающий был близок к званию лучшего бомбардира ЧМ, однако уступил первую строчку англичанину Харри Кейну, забившему половину голов с 11-метровой отметки.

Сам Килиан отличился четыре раза, дважды огорчив аргентинцев в легендарном матче 1/8 финала, а также забив хорватам в решающем матче ЧМ. На стороне Мбаппе сегодня:

  • 4 гола в трёх стартовых турах Лиги 1;
  • звание "Лучшего бомбардира" Лиги 1 в прошлом сезоне (28+17);
  • 6+4 и восьмое место в списке снайперов ЛЧ-2021/22;
  • 5 голов за сборную в матче отборочной кампании к ЧМ-2022.

Харри Кейн 

29 лет, Англия

Со времён Алана Ширера и Майкла Оуэна в сборной Англии не было такого забивного форварда. Многие критикуют Харри за его манеру игры, однако на его стороне статистика.

Прежде всего, не стоит забывать, что Кейн — лучший бомбардир ЧМ-2018. Да, три мяча из шести форвард забил с пенальти, однако кто сказал, что такие голы стоят меньше? Нет сомнений, что Кейн продолжит бить 11-метровые и в Катаре, что автоматически добавит ему пару голов.

Также важно помнить, что именно англичанин вместе с голландцем Депаем стал лучшим снайпером прошедшей квалификации ЧМ в Европе. Безусловно, не все соперники сборной Англии были высшего уровня (разве что Польша и Венгрия), однако и на ЧМ группу англичан топовой уж никак назвать не получается — США, Иран и Уэльс. Если Англия вздумает дойти до полуфинала/финала, талантливого английского форварда будет сложно отстранить от звания лучшего бомбардира ЧМ.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх