Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Утилизация автомобильных шин: главные плюсы и особенности мероприятия

1074 - Партнерские новости

<p>Утилизация автомобильных шин &ndash; услуга, которая получила широкое распространение. Что она собой представляет, какими особенностями обладает.</p>

11:3524.02.2023

Еще совсем недавно мир не настолько сильно был озадачен вопросом защиты экологии. Однако теперь, когда все настолько очевидно, мы задумались о ситуации. Сегодня речь пойдет об утилизации автомобильных покрышек и о том, какие материалы при помощи этой технологии можно произвести. Появляется все больше заводов по утилизации и переработке автопокрышек и бытовой техники.

Утилизация компьютеров тоже получила широкое распространение. Данное мероприятие в значительной степени помогает сделать нашу планету чистой. Ни для кого не секрет, что комплектующие компьютеров имеют в своем составе материнские платы, которые в свою очередь могут выделять в почву вредоносные вещества, если их просто выбросить на городскую общую свалку. Что уж говорить о том, что разлагаться они будут десятилетиями, при этом продолжая наносить вред природе. Так что не только автомобильные покрышки нуждаются в утилизации.

Заводы по утилизации и переработке не только помогают бороться за чистую экологию, но и производить качественное вторсырье, из которого создают полезные материалы. Например, из резиновой крошки или резинового порошка из старых автомобильных покрышек создают отличные покрытия для детских площадок, для производства асфальтного покрытия, спортплощадок. Данный материал применяют для наполнения спортивного инвентаря, делают обувь, производят герметики, литьевой пластик и др. Резиновый порошок купить можно напрямую у завода-изготовителя или заказать через интернет. Его получают в самом конце процесса утилизации покрышек. Размеры могут быть от 0,3 до 0,75 микрон.

С точки зрения экологии утилизация дает следующие преимущества:

  • существенно уменьшает затраты по использованию электроэнергии для изготовления новых автопокрышек;
  • переработка и утилизация уменьшает попадание вредных веществ в атмосферу и воду.

Резиновая крошка купить которую можно по доступной цене, востребована. Приобретать ее может не только крупная компания по производству мягких покрытий для площадок, но и мелкий бизнес. Например, крошкой удобно и практично набивать спортивные маты, груши для боксеров и так далее. Сфера применения достаточно обширная. Так что процесс утилизации со временем будет еще более актуален. Не спешите выбрасывать ненужную бытовую технику или покрышки. Их можно сдать на утилизацию и при этом получить приличную сумму.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх