Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нужен ли футбол ребёнку

1074 - Партнерские новости

<p>Стоит ли отдавать ребёнка на тренировки по футболу. Кому подойдёт такой спорт.</p>

11:5724.01.2023

Футбол для ребёнка можно назвать идеальным видом спорта. Такие занятия обучают играть в команде и уметь делить с товарищами не только победы, но и поражения. Именно футбол проявляет лидерские качества в каждом, более того, ребёнок получает возможность дать выход энергии.

Такой вид спорта развивает выносливость и скорость, при этом он доступен многим благодаря сравнительно небольшой стоимости.

Каким детям подойдут занятия футболом

Это тот вид спорта, который предпочитает активных людей, если ребёнок постоянно носится и не устаёт, то такое занятие для него окажется точно идеальным. Тип характера для футболиста – эмоциональный, импульсивный экстраверт. В то же время маленький спортсмен должен уметь прислушиваться к окружающим, так как футбол – игра всё-таки командная. Тренер научит всему, что нужно, но и родители со своей стороны тоже должны постараться.

В каком возрасте стоит записывать ребёнка в секцию футбола

Сегодня можно встретить футбольные секции, в которые детей принимают в возрасте от 3 лет. Однако в данном случае речь идёт больше не о спорте, а о подвижной игре. Физические упражнения развивают ловкость и координацию, а также улучшают моторику, что в этом возрасте немаловажно, профессионалы на сайте https://tornado.football/ рассказывают на эту тему более подробно. С малых лет ребёнок развивает самые нужные для футболиста качества – выносливость и определённые физические навыки.

Оптимальным возрастом для начала полноценных занятий является период с 6 до 8 лет. Однако и позже начать заниматься вполне реально для того, чтобы достичь неплохих результатов. Если ребёнок сам желает заниматься футболом, инициативу всегда стоит поддержать.

Критерии подбора оптимальной футбольной школы

Подобные занятия проводятся во многих городах, главное, подобрать среди них ту секцию, которая действительно заслуживает внимания. Подойти к этому вопросу нужно со всей ответственностью. В первую очередь важно определить цель. Будет ли ребёнок в дальнейшем заниматься спортом профессионально? На этот вопрос следует постараться ответить с самого начала.

Секция поближе к дому подойдёт для тех, кто просто желает посещать какие-либо тренировки. Для будущих «звёзд» больше подойдёт профессиональная школа, где подход совершенно иной. Важно изучить и отзывы о тех секциях, которые были отобраны изначально. В идеале стоит пообщаться с родителями тех детей, которые уже посещают ту или иную школу.

Квалификация тренера также имеет значение. У него должна быть особая подготовка для работы со школьниками и дошкольниками. Ну и конечно, стоит посетить пробное занятие перед тем, как сделать окончательный выбор.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх