Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Танк-контейнеры: виды и преимущества

1074 - Партнерские новости

<p>Танк-контейнеры &mdash; современный вид тары для транспортировки и хранения жидких и газообразных грузов.</p>

19:0821.06.2022

Танк-контейнеры — современный вид тары для транспортировки и хранения жидких и газообразных грузов. Они хорошо вписываются в мультимодальные схемы перевозок, так как не требуют перегрузки содержимого при смене вида транспорта. Подобные емкости набирают популярность в различных сферах бизнеса, связанных с перевозкой и реализацией продуктов питания, воды, химических веществ, топлива и энергоресурсов.

Особенности танк-контейнеров

Конструкция танк-контейнеров в классическом представлении — это вместительная цистерна, помещенная в стальной каркас с габаритами стандартного контейнера. В среднем объем емкости составляет 25-35 м³, но существуют модели с другими параметрами.

Танк-контейнеры предназначены не только для транспортировки разнообразных жидких и газообразных продуктов, но и в качестве емкости для ГСМ, купить которые можно б/у. Цистерны оборудованы сливным механизмом, который работает под действием сил гравитации или использует специальные насосы.

Для соблюдения температуры транспортировки и хранения продуктах предусмотрена теплоизоляция. Некоторые модели оснащают холодильником или оборудованием для подогрева содержимого.

Для изготовления резервуара используют специальные марки стали, которые устойчивы к воздействию коррозии и агрессивных веществ. Рама принимает на себя все механические нагрузки во время эксплуатации тары, поэтому к ее качеству предъявляют повышенные требования.

Виды цистерн-контейнеров

Маркировка указывает на эксплуатационное предназначение тары:

  • IMO 0. Допускается перевозка продуктов питания и неопасных грузов.
  • IMO 2. Используется для хранения и перевозки неопасных химических продуктов.
  • IMO 1. Предназначены для транспортировки опасных химических веществ и продуктов под давлением.
  • IMO 5. К этой группе относят цистерны, предназначенные для перевозки легковоспламеняющихся веществ. Газовый танк для сжиженных газов также входит в нее. В этих емкостях поддерживается определенное давление.

Преимущества для бизнеса

Танк-контейнеры в России стали использовать относительно недавно, поэтому экономическая целесообразность применения этой тары некоторыми предпринимателями ставится под сомнение. Однако практика показывает, что новый вариант цистерн превосходит обычные модели по многим параметрам и гарантирует ряд преимуществ:

  • При транспортировке жидких и газообразных грузов увеличивается вместимость тары по сравнению с традиционным решением. Это обеспечивает существенную экономию средств на транспортной логистике, что повышает прибыльность предприятия.
  • Мультимодальные перевозки становятся значительно безопаснее, так как многократная перегрузка быстровоспламеняющихся и взрывоопасных грузов увеличивает риски при обращении с такими продуктами.
  • Обеспечивается удобство эксплуатации, так как нет необходимости перетаривания. Для слива предусмотрена специальная система, которая минимизирует потери.

Таким образом, перевозка и хранении грузов в танк-контейнерах — это выгодно, безопасно и удобно. Высокие экономические показатели достигаются за счет оптимизации логистических операций и сокращения времени транспортировки.

Танк-контейнеры обладают огромным ресурсом и рассчитаны на многократное использование, поэтому имеет смысл рассмотреть вариант приобретения тары б/у. Не новые, но вполне пригодные цистерны-контейнеры — хороший способ сэкономить средства без каких-либо катастрофических последствий.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх