Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Резина для тренировок - какую выбрать ленту для тренировки?

1074 - Партнерские новости

<p>Тренировка с использованием специальной резинки для упражнений рекомендуется не только профессиональным спортсменам, но и людям, которые хотят позаботиться о своей форме, а также улучшить ловкость, выносливость и гибкость мышц.</p>

15:2021.02.2023

Тренировка с использованием специальной резинки для упражнений рекомендуется не только профессиональным спортсменам, но и людям, которые хотят позаботиться о своей форме, а также улучшить ловкость, выносливость и гибкость мышц. Ее использование несложно, тем более что на рынке доступно много моделей с учетом многих конкретных задач. Они подходят как для выполнения как силовых упражнений, так и упражнений по фитнесу.

Что такое резинка для тренировок?

Хотя данный аксессуар выглядят невзрачно, он является очень эффективным и недорогим инструментом для тренировок. Резинки для упражнений — это просто резиновые ленты (обычно в виде повязки), которые служат для натяжки. С их помощью вы можете тренировать различные участки мышц.

Резинка для упражнений доступно не только в тренажерных залах и в фитнес-клубах, но и в спортивных магазинах, например, тут. Стоит рассмотреть приобретение данного аксессуара и пополнение им Вашего домашнего спортзала. Преимущества тренировки с использованием резинки:

• это недорогие спортивные принадлежности, которые имеют множество применений;

• обеспечивают тренировку различных частей тела (мышцы рук, ног, живота, спины);

• разнообразят домашние тренировки и заставляют мышцы усиленно работать;

• полезны во время реабилитации.

Резина для тренировок и модуль – а в чем разница?

Модуль для тренировок и резинка похожи друг на друга по нескольким причинам, но гораздо больше между ними различий. Их стоит знать, решаясь на покупку конкретного типа аксессуаров.

Резина для тренировок

Модуль расширенный. Дешевле, чем модули расширения. Состоят полностью из резины, и вы можете использовать их на различные участки тела – в том числе полный произвол, Он немного дороже
Может быть частично сделан из резины, а также может быть изготовлен из металлических пружин.

Полностью многоцелевой – вы можете свободно использовать их и растягивать. Менее эффективное с учетом ручки. Это лента (чаще всего в виде петли, хомуты), без каких-либо ручек из пластмассы Чаще всего он оснащен ручками, а также ссылки растягивается между ручками. Имеет совершенно другое строение, чем резинка для тренировок.

Виды резинок для тренировок – разве цвет имеет значение?

Уже беглый взгляд, позволяет получить представление о том, что отдельные резинки бывают очень разные цвета. Является ли цветовая гамма этих аксессуаров только вопросом видении производителя, что скрывается за ней что-то еще?

Стоит знать! Производители используют разнообразную расцветку, чтобы пользователь мог легче отличить друг от друга различные модели, которые он использует. Однако не существует единого канона производства резинок для упражнений и в этом случае предложения одной компании, например, черный цвет может означать о величине сопротивлении, а в случае другой компании, лента с теми же параметрами может иметь цвет оранжевый или фиолетовый. К этому добавляются также другие цвета, такие как зеленый, желтый и синий. В связи с этим, перед покупкой в магазине (ссылка), следует разобраться в числовых параметрах, а не руководствоваться цветовой гаммой.

Сопротивление ленты для тренировки

Сопротивление – это ключевой параметр, на который необходимо обратить внимание при покупке. Оно в значительной степени зависит от толщины и ширины ленты и ее длины.

• Чем лента шире и толще, тем труднее ее растянуть.

• Не существует одного, оптимального сопротивления резины для конкретного пользователя. То, какую ленту лучше обращаться, зависит от выполняемого упражнения, поэтому стоит иметь больше, чем одну резинку для тренировки для различных цепей.

Ширина резины
Сопротивление резины
13 мм
Маленький, около 9 кг
22 мм
В среднем, около 16 кг
32 мм
Средний, примерно 25 кг
44 мм
Средний, около 35 кг
64 мм
Широкий, около 55 кг
83 мм
Широкий, около 70 кг

Из чего должны быть сделаны резинки для тренировки?

Эксклюзивные модели должны быть полностью сделаны из латекса – прочная и эластичный материал, который не будет быстро повреждаться. Эта зависимость касается любого вида тренировок. Независимо от того, резинка используется для подтягивания, растяжки или силовых упражнений.

Стоит знать! Дешевые аналоги могут быть изготовлены из латекса с примесями обычной резины. Это плохой продукт, который быстро приходит в негодность, так что дешевый продукт быстро нужно будет заменить на тот, что состоит из хорошего материала.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх