Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два вида пилингов, которые подойдут каждому

1074 - Партнерские новости

<p>Благодаря пилингу можно очистить кожу, улучшить ее цвет и даже изменить рельеф лица.</p>

11:1820.08.2022

Благодаря пилингу можно очистить кожу, улучшить ее цвет и даже изменить рельеф лица. Разнообразие типов и видов такой процедуры просто огромное. Чаще всего в домашнем варианте используются механические пилинги, который большинству людей знакомы под названием скрабы. Они достаточно простые в применении и очень удобные. Однако самыми популярными по праву считаются химические виды пилингов.

Не обязательно идти в дорогостоящий салон красоты, чтобы сделать данную процедуру. Существует ряд косметических препаратов, предназначенных для самостоятельного использования дома. Выбрать нужное пилинговое решение, а также подобрать сопутствующую косметику для кожи, можно тут. Компания производит продукцию не только для частного использования, но и для профессиональных косметологов.

Два вида пилингов, подходящие всем

Наиболее безопасным является поверхностный химический пиллинг на основе водорастворимых АНА-гидрокислот. Его можно рекомендовать почти всем. Хотя такая процедура бывает разной степени воздействия. Ведь одни вещества могут проникать в глубину дермы, другие же работают только на уровне эпидермиса.

Поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами отлично подходит в качестве профилактики раннего старения. Он достаточно эффективный. Процедуру можно запросто делать дома или в косметологическом кабинете. Для пилинга используется молочная, миндальная, гликолевая и пировиноградная кислота.

Миндальный пилинг

Такую процедуру очищения кожи можно делать в любое время года. Пилинг относится к ряду всесезонных. Восстановительный период после него очень маленький. Поэтому его еще называют пилингом выходного дня. У большинства женщин и девушек кожа после проведения поверхностного миндального пилинга не начинает шелушиться. Делать его можно не только на лице и шее. Он подходит для рук и зоны декольте.

Данный пилинг с миндальной кислотой можно делать подросткам, если у них возникают проблемы на лице воспалительного характера. Он разрешен людям с тонкой и чувствительной кожей.

Какой эффект достигается:

  • сужение и очищение пор;

  • улучшение состояния кожи;

  • антисептическое воздействие;

  • улучшение работы сальных желез.

Данный вид пилинга хорошо подходит для молодого возраста. Его часто применяют в качестве подготовительного этапа при проведении других косметологических процедур.

Процесс проведения миндального пилинга в салоне

  1. Подготовительный этап. Он длится в течение 2-х недель. В это время на кожу наносится крем, в составе которого находится 15% миндальная кислота. Кожа привыкает к ее воздействию. За 1 день до проведения процедуры крем отменяется.

  2. Демакияж. В результате этого кожа очищается от загрязнений. Выполняется с использованием специальных средств с 10% миндальной кислотой.

  3. Обеззараживание и тонизирование. Проходит также с использованием средств с аналогичной концентрацией основного компонента.

  4. Предварительный пилинг. Выполняется средством с низкой концентрацией кислоты (не больше 5%).

  5. Пилинг. Концентрация средств выбирается косметологом индивидуально для каждого клиента, ориентируясь на состояние его кожи.

  6. Снятие с помощью средств-нейтрализаторов. Они смягчают кожу и помогают запустить процесс отшелушивания.

  7. Увлажнение и заживление. Помогает успокоить кожу после процедуры, насытить ее влагой и питательными веществами.

Важно. Первые признаки увядания кожи проявляются после 27 лет. В этом возрасте выработка коллагена начинает снижаться. Поэтому нужно как можно раньше запускать процессы ее обновления.

Если у вас проблемная кожа (например, есть акне или комедоны), лучшим вариантом станет салициловый пилинг (читайте подробнее про особенности процедуры). В продаже есть косметика для домашнего применения, которая является хорошей альтернативой салонным мероприятиям.

Молочный пилинг

Процедура подходит для всех типов кожи. Она одна из самых безопасных. Поэтому молочный пилинг по праву считается универсальным вариантом, позволяющим бережно очистить кожу от давно отмерших клеток.

Щадящий вариант пилинга рекомендуется делать в таких случаях:

  • если наблюдается дегидратация кожи (обезвоживание);

  • при первых признаках начинающегося старения кожи;

  • при комедонах и акне поверхностного типа (без воспаления);

  • при расширенных порах, жирной кожи (гиперсекреции подкожного сала).

Молочная кислота удивительно мягко отшелушивает и увлажняет кожный покров. Это достигается благодаря молекулам небольшого размера, которые неглубоко проникают в кожу. В результате ее работы эпидермис отбеливается и укрепляется.

Для достижения нужного эффекта косметологи часто сочетают молочную кислоту с пировиноградной, яблочной или гликолевой. В препаратах может также присутствовать увлажняющие вещества и противовоспалительные компоненты.

Чем полезен

  1. Запускает в ход естественный процесс по обновлению кожи.

  2. Оказывает стимулирующее воздействие на выработку белка соединительной ткани (эластина).

  3. Помогает убирать постакне и борется с пигментными пятнами.

  4. Улучшает кровяную микроциркуляцию.

  5. Корректирует мелкие (поверхностные) морщинки.

  6. Борется с сухостью и себорейным дерматитом.

Несмотря на безобидность описанных процедур, есть ряд причин, когда стоит отказаться их делать. К ним относится:

  • наличие онкозаболеваний в любой стадии;

  • наличие псориаза или сахарного диабета;

  • болезни кожи (грибковые, вирусные);

  • ОРВИ и другие заболевания (повышенная температура, сильная головная боль);

  • аллергия на компоненты, входящие в состав пилинга;

  • при беременности и лактации;

  • наличие порезов на коже или других повреждений.

Регулярное проведение пилингов позволит поддерживать кожу в хорошем состоянии. Она будет излучать здоровый и молодой вид длительное время.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх