Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правила установки встроенного гигиенического душа

1074 - Партнерские новости

<p>Отрегулировать температуру можно всего раз, в отличие от ручной установки, которая требуется при каждом использовании. Гигиенический душ имеет еще одно важное отличие &ndash; наличие кнопки, при нажатии которой начинается подача воды.</p>

15:5718.01.2023

Душ для личной гигиены в нашей стране пока не успел себя зарекомендовать должным образом. Это полноценное сантехническое оборудование миниатюрных размеров. Вместо него используются небольшие душевые лейки для поддержания интимной гигиены.

Гигиенический душ – это идеальный подход для небольших квартир и домов, где нет возможности разместить биде. Его компактные размеры и конфигурация позволяют выполнять все процедуры над обычным унитазом.

Преимущества

Для такой конструкции нет необходимости предусматривать отдельную чашу для слива воды. С ней могут с легкостью справиться даже маленькие дети. Кроме этого, есть еще ряд преимуществ:

  • аналогичная функциональность, что и у биде;
  • невысокая стоимость;
  • можно установить даже в маленький туалет, где есть место только для унитаза;
  • простая и комфортная возможность проводить гигиенические процедуры, в особенности, для пожилых и больных людей;
  • используется не только для личной гигиены, но и для кошачьего туалета, мытья уличной обуви и прочих предметов, которые нельзя помыть под струей воды в умывальнике и ванной;
  • упрощает процесс мытья унитаза.

Устройство

Гигиенический душ со смесителем для потайного монтажа по конструкции не отличается от того, что обычно устанавливается в душевой кабине или ванне. Он включает несколько элементов:

  • гибкий подводящий шланг;
  • лейка;
  • смеситель.

Отличие заключается в назначении – головка дает не рассеянную струю, а одну с определенным фокусом и небольшим напором, чтобы избежать образования брызг. Это обеспечивается насадкой меньших размеров. Есть модели с термостатом, который автоматически устанавливает оптимальную температуру воды. Он смешивает холодный и горячий потоки воды, проходящие через смеситель. Отрегулировать температуру можно всего раз, в отличие от ручной установки, которая требуется при каждом использовании.

Гигиенический душ имеет еще одно важное отличие – наличие кнопки, при нажатии которой начинается подача воды.

Высота установки

Изучив многочисленные видео и фото материалы о креплении гигиенического душа, у вас может остаться вопрос о том, на какой высоте нужно устанавливать. Изначально нужно понимать, где будет расположен унитаз и только потом можно сделать предварительные расчеты высоты.

Монтаж обычно выполняется возле бачка, чуть выше его верхней части. В среднем высота от пола должна составлять 70-80 см. Не нужно слишком задирать, потому что он будет бросаться в глаза.

Этапы монтажа

Для этого следуйте определённой инструкции:

  1. Для крепления конструкции и размещения крепежных элементов в основании нужно сделать углубление или вырезать гипсокартон.
  2. Для прокладывания водяных труб проштробите стены.
  3. Монтаж разводки трубопровода от душа и присоединение к розеткам (горячее и холодное водоснабжение).
  4. Установка монтажной коробки для подводки труб.
  5. Подключение системы к водопроводу.
  6. Проверка герметичности соединений.

Присоедините душ скрытого монтажа

После монтажа и тестирования можно выполнить отделочные работы и присоединить элементы душа. Действуйте инструкции:

  1. Закрепите держатель для линейки на стене.
  2. Установите терморегулятор и вентиль.
  3. Подсоедините смеситель к шлангу и лейке.
  4. Тест конструкции – включить и выключить несколько раз, чтобы не было протечек.

Подключение к раковине

Этот этапе необходим, если монтаж гигиенического душа не был заранее предусмотрен. Для этого требуется универсальный смеситель с дополнительным выходом. Смеситель устанавливается на раковину, а к нему присоединяется шланг с лейкой. Учтите, чтобы промежуток между умывальником и унитазом должно быть маленьким, а шланг не должен натягиваться.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх