Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Перетягивание каната |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спартакиада |
Футбол 2023 |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Физкультура и спорт: оптимальна ли система управления? |
Трансгендеры в спорте |
Форвард кипрского клуба "Арис" Александр Кокорин набрал отличную форму на старте весеннего отрезка сезона.
Команда 31-летнего россиянина – "Арис" из Лимассола, находится среди лидеров турнирной таблицы высшего дивизиона Кипра. Сейчас у коллектива, цвета которого защищает Кокорин, 54 очка, позволяющие располагаться на третьей строчке в так называемой "чемпионской шестерке" команд, сражающихся за наивысшие награды сезона.
У команды российского футболиста отличные шансы сохранить место в тройке лучших. И такого мнения придерживаются не только местные эксперты в кипрских спортивных СМИ, но и аналитики ведущих беттинг-компаний. В частности – в приложении букмекера Винлайн (https://betonmobile.kz/prilozhenie-winlayn) можно отыскать котировки на итоги чемпионата Кипра в этом сезоне. И согласно коэффициентам, у "Ариса" более чем 60% шансов на то, чтобы остаться на третьем месте, около 45% вероятности занять вторую строчку в табели о рангах и порядка 30% шансов на завоевание чемпионского титула.
Для решения максимальной задачи команде Кокорина нужно отыграть в оставшихся турах отставание в шесть очков от лидера сезона – АПОЭЛа. На эту у "Ариса" остается еще девять туров в распоряжении, в том числе – и два очных противостояния с конкурентом.
Радует болельщиков не только команда в целом, но и ее российский бомбардир. Александр Кокорин достаточно долго "раскачивался" в новом для себя турнире, но затем набрал отличную форму, и как сообщает сайт Betonmobile.kz, в данный момент, после очередного гола в ворота команды "Пафос" в первом туре второй стадии чемпионата, на счету россиянина стало уже 10 забитых мячей. Это лучший показатель среди всех игроков "Ариса" в чемпионате.
Более того – теперь Кокорин входит в тройку лучших бомбардиров всего чемпионата Кипра. Больше мячей, чем у Александра, лишь у двух игроков – бразильца Жайро из "Пафоса" (17 голов) и представителя "Аполлона" Иоанниса Питтаса (12).
Напомним, что форвард перебрался в кипрский чемпионат в августе 2022 года, после того, как покинул итальянский клуб "Фиорентина" на правах свободного агента. До итальянского периода карьеры Александр защищал цвета ряда российских клубов. Среди них такие команды, как московские "Динамо" и "Спартак", питерский "Зенит", "Анжи" из Махачкалы и "Сочи". Кроме того, на счету нападающего 47 матчей и 12 забитых мячей в составе национальной сборной России.