Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Аллер. Дортмундская "Боруссия" уже нашла замену Холанду?

1074 - Партнерские новости

<p>Представители &quot;Боруссии&quot; &mdash; главного соперника &quot;Баварии&quot; в Бундеслиге &mdash; сообщили о заключении контракта с Себастьяном Аллером.</p>

Себастьян Аллер. Дортмундская "Боруссия" уже нашла замену Холанду?
12:4713.07.2022

Представители "Боруссии" — главного соперника "Баварии" в Бундеслиге — сообщили о заключении контракта с Себастьяном Аллером. Игрок перешёл из "Аякса" за рекордную для клуба сумму в 31 миллион евро, ещё 4 миллиона амстердамцы могут получить в виде бонусов.

Как теперь изменятся результаты "Боруссии"? Покажет только практика. Но если вам хочется разобраться в ситуации чуть заранее, то прогнозы футбольных матчей Бундеслиги и других ведущих чемпионатов от экспертов и гандикаперов собраны на сайте Legalbet. Там же есть подробная статистика по каждому турниру и другие данные, важные для понимания соотношения сил.

Зачем Аллер "Боруссии"?

Всё просто — после перехода Эрлинга Холанда в "Манчестер Сити" клуб из Дортмунда остался без забивного центрального нападающего. В последние годы команда играла с фактурным форвардом на острие, и приобретение Аллера должно компенсировать уход норвежской суперзвезды. Тренерскому штабу не придётся перестраивать отлаженную систему, дающую хороший результат.

Скептики обращают внимание на то, что Аллер блекло выступал в английском "Вест Хэме", из-за чего его и продали в более слабый голландский чемпионат. Но в Нидерландах форвард вернул былые кондиции, статистика за прошлый сезон впечатляет: 21 гол и 7 передач на внутренней арене, 11 голов и 2 передачи в Лиге чемпионов.

По словам спортивного директора Себастьяна Кёля, в "Боруссии" давно следили за нападающим и решение о покупке было обдуманным и взвешенным. Последний сезон показал, что форвард стабилен во всех турнирах и эффективен в Лиге чемпионов.

Раскроется ли Аллер в новой команде?

В первую очередь стоит отметить схожую стилистику игры "Аякса" и "Боруссии". Команды придерживаются похожей концепции, ивуарийскому нападающему не придётся перестраивать свою игру, что сократит время адаптации в новом коллективе.

Форвард уже играл в Бундеслиге, его статистика говорит о том, что он хорошо чувствует себя в немецком чемпионате. Возраст 28 лет — расцвет для нападающего, со скоростью и выносливостью всё в порядке, а опыт позволяет принимать правильные решения и действовать эффективно.

Стоит отметить, что Аллер активнее участвует в командных действиях, чем Холанд. Он больше прессингует, помогает защите при стандартах и перемещается по всему полю, чтобы поддерживать атакующие действия.

Это состоявшийся футболист, которого приобретают не для перепродажи через 2-3 года. Хотя, если форвард будет забивать столько же, сколько и в прошлом сезоне, найдутся команды, которые заплатят намного больше, чем 35 миллионов евро.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх