Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заслуженный мастер спорта СССР Лидия Иванова резко осудила новый видеоролик МОК об истории гимнастики

1074 - Партнерские новости

<p><span>Из истории мировой гимнастики вычеркнули советскую и российскую школу. Россия участвовала в международных соревнованиях с 1937 года, является лидером в спортивной и художественной гимнастике. </span></p>

Заслуженный мастер спорта СССР Лидия Иванова резко осудила новый видеоролик МОК об истории гимнастики
17:2410.11.2022

Из истории мировой гимнастики вычеркнули советскую и российскую школу. Россия участвовала в международных соревнованиях с 1937 года, является лидером в спортивной и художественной гимнастике. Олимпиады и международные турниры лишились зрелищности с уходом россиян.

После появления нового ролика на страницах МОК в социальных сетях корреспондент сайта "Впрогнозе" встретился с советской олимпийской чемпионкой и тренером по спортивной гимнастике Лидией Ивановой и попросил прокомментировать пренебрежение к российским гимнастам в видео Олимпийского комитета.

"Это не решение исключительно МОК. Сейчас совсем другая политика. Это даже не неожиданно. Они не понимают, что спорт в каждой стране — величайшая вещь, которая объединяет людей всего мира.

Понятно, что Бах бессилен. Я думаю, он понимает как никто другой, что такое спорт высших достижений. Но ведь приказано — сделано. Это не решение МОК, это политические решение.

Мы — законодатели в гимнастике! Не было бы гимнастики, если бы не было нас!", — сказала бывшая спортсменка.

Поклонники спортивной и художественной гимнастики могут использовать фрибет для того, чтобы поддержать спортсменов на выступлениях в рамках ближайших турниров пока МОК продлил санкции в отношении российских и белорусских гимнастов.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх