RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В четверг, 31 мая, пройдет шестой кубок Президента России по гольфу, посвященный дню защиты детей. В роли организатора и хозяина турнира выступает Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК). В третий раз председателем Организационного комитета стал Игорь Иванов, министр иностранных дел Российской Федерации.
Президент России Владимир Путин продолжает оказывать покровительство Кубку, который проходит ежегодно и посвящается Международному Дню защиты детей. Также часть денег, пожертвованных спонсорами, поступит на приобретение компьютерного класса для одной из нахабинских школ.
В турнире примут участие 88 игроков, разделенные на 22 команды, в составе каждой будут выступать 3 взрослых и, следуя традиции, один российский юниор в возрасте от девяти до 16 лет.
11 июня в 10:30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная покорению Эвереста альпинисткой в одиночку по наиболее сложному южному маршруту со стороны Непала. Первая в истории Ингушетии женщина-альпинистка Лейла Албогачиева поднялась на Эверест и установила на его вершине олимпийский флаг Сочи-2014.
В конце марта министр спорта Виталий Мутко представил новую государственную программу по развитию физической культуры и спорта в России на 2013-2020гг. Согласно документу, через восемь лет количество систематически занимающихся спортом граждан России, а также единовременная пропускная способность спортобъектов в нашей стране должны вырасти в два раза.