RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В преддверии Зимних Олимпийских Игр 2014, в период с 20 по 22 января в России состоится Этап Мирового тура по керлингу "Red Square Classic" среди мужских команд.
Турнир пройдет в самом центре столицы, под открытым небом - на Красной Площади в Москве.
В соревнованиях примут участие восемь ведущих команд Европы и мира. В частности, Олимпийские чемпионы 2006 из Канады, бронзовые призеры чемпионата Европы 2012 из Чехии, одни из сильнейших команд Дании, Швейцарии и Шотландии. Россию на турнире будут представлять три лучших коллектива по итогам 2013 года.
В рамках "Red Square Classic" будут организованы две дорожки для керлинга, где пройдут мастер-класс для всех желающих.
Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев:
"Керлинг сейчас набирает обороты. Подобные соревнования уже не один десяток лет проходят в Швейцарии, а Россия обделена международными турнирами в этом виде спорта. Наша задача - показать, что такое керлинг. Идея организации такого турнира родилась во время визита президента Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс в Сочи, когда там проходил чемпионат мира среди юниоров. Тогда и было высказано предложение организовать в России регулярный международный турнир, причем именно на Красной площади в Москве. Турнир приведет к увеличению числа болельщиков в нашей стране и привлечет к этому виду спорта молодое поколение. Уверен, у турнира большое будущее".
Международные соревнования пройдут на ГУМ-Катке при поддержке Curling Champions Tour (CCT), Всемирной Федерацией керлинга, Федерации керлинга России, Bosco и СД "Новая Лига".
Со 2 по 19 июня в Уфе пройдет чемпионат мира по международным шашкам. Участниками соревнований станут сильнейшие шашисты мира, среди которых действующий чемпион мира Александр Георгиев, многократные чемпионы мира Александр Шварцман и Алексей Чижов. Всего 40 спортсменов из 24 стран, прошедшие отбор с чемпионатов Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.