Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
27 июля на московском стадионе "Локомотив" будет проходить турнир по мини-футболу на "Кубок саморегулирования", в котором примут участие футбольные команды строительных саморегулируемых организаций, представителей бизнес-элиты и других профессиональных сообществ российского стройкомплекса.
В течение всего дня будут проходить отборочные матчи, по результатам которых определятся финалисты соревнований. Они-то и разыграют первый почетный "Кубок Саморегулирования" и право называться лучшей футбольной командой строительной отрасли сезона 2013 года.
В игре принимают участие только любительские команды. В соответствии с регламентом профессиональные футболисты к игре не допускаются.
- Каждый мальчишка в детстве гонял мяч на дворовой площадке со своими сверстниками и в глубине души мечтал стать профессиональным футболистом. А повзрослев, многие не утратили дух соперничества и с удовольствием играют в футбол по выходным. Наиболее популярна игра в формате 5 на 5 или попросту мини-футбол. В этом году мы решили расширить состав участников соревнований. Думаю, это сделает турнир более захватывающим, – отметил Александр Халимовский - председатель Организационного комитета, вице-президент Национального объединения проектировщиков, Президент НП "СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ".
Первые 500 зрителей получат подарочные наборы косметической продукции от компании "ЕвроФармСпорт", разработанной на основе натуральных ингредиентов растительного и морского происхождения.
11 июня в 10:30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная покорению Эвереста альпинисткой в одиночку по наиболее сложному южному маршруту со стороны Непала. Первая в истории Ингушетии женщина-альпинистка Лейла Албогачиева поднялась на Эверест и установила на его вершине олимпийский флаг Сочи-2014.
В конце марта министр спорта Виталий Мутко представил новую государственную программу по развитию физической культуры и спорта в России на 2013-2020гг. Согласно документу, через восемь лет количество систематически занимающихся спортом граждан России, а также единовременная пропускная способность спортобъектов в нашей стране должны вырасти в два раза.