RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
26 июня в 15:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА" состоится видеомост Москва – Казань на тему: "10 дней до Универсиады–2013". Спортивные сборные стран-участниц соберутся на XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля. Студенческая сборная России будет бороться за командное золото. Инновации, внедренные организаторами Игр, получили высокую оценку Международной федерации студенческого спорта. Эти Игры имеют большое значение для настоящего и будущего российского спорта. Чем удивит Казань гостей Универсиады? Как будут в дальнейшем использоваться новые объекты инфраструктуры? Как будет обеспечиваться безопасность?
В Москве в мероприятии примут участие:
- министр спорта РФ Виталий МУТКО;
- президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег МАТЫЦИН.
В Казани:
- президент Республики Татарстан, заместитель председателя Организационного комитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани Рустам МИННИХАНОВ.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал.
Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html
27 - 28 апреля в столице Австрии пройдет третий этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (боулдеринг).
В составе сборной России на предстоящих соревнованиях выступят 12 спортсменов:
Дмитрий Шарафутдинов – действующий чемпион мира,
Алексей Рубцов – чемпион мира (2009),
Рустам Гельманов – бронзовый призер чемпионата мира (2011),
До финала Лиги KFC по мини-футболу остается чуть больше месяца. Команды с нетерпением ожидают начала отборочных игр, за ходом которых можно будет следить на сайте www.kfc-football.ru.
20 апреля завершилось официальное оформление команд-участниц турнира, и по итогам было сформировано 80 команд: 48 в Высшей (17 – 25 лет) и 32 в Старшей лиге (14 – 16 лет).
22 апреля прошла жеребьевка команд, после которой участники турнира узнали своих соперников и расписание игр.