Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоится XII Международная юношеская регата по парусному спорту

Анонсы

В Москве в акватории Химкинского водохранилища на базе ЦСК ВМФ (м. «Войковская», Ленинградское шоссе, 25 «А») состоится XII Международная юношеская регата по парусному спорту (одна из самых массовых яхтенных гонок России - больше участников только на первенстве РФ). Гоночные дни с 17 по 21 июня 2009 года.

Организаторы: ЦСК ВМФ, многофункциональный фитнес-центр «Марина клаб», некоммерческая организация Фонд «ГУТА-Спорт», Федерация парусного спорта г. Москвы.

В Москву съехались яхтсмены со всей России, из стран СНГ и Балтии. Дети, юноши и девушки в возрасте от 9 до 21 года из всех федеральных округов (из Москвы и Владивостока, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Омска, Воронежа, Тольятти, Казани, Сочи, Анапы, Темрюка, Азова и многих других городов РФ), а также Беларуси, Украины, Литвы и пр. Соревнования будут проводиться в пяти классах: «Оптимист», «Кадет», «Зум-8», «Луч-Радиал» и «Лазер-Радиал».

Ребята, которые 10-12 лет назад побеждали на первых соревнованиях, сегодня уже входят в сборную РФ по парусному спорту и представляют нашу страну на международных соревнованиях. Среди них лидер сборной России по парусному спорту, обладательница шестого места на Олимпийских играх-2008, чемпионка Европы-2007 в классе «Инглинг» Екатерина Скудина, члены сборной - Максим и Михаил Шереметьевы, Алиса Кирилюк и др.

Гостями XII Международной юношеской регаты по парусному спорту станут руководство Всероссийской Федерации парусного спорта и Федерации парусного спорта г. Москвы, известные спортсмены и тренеры. Среди них двукратный чемпион мира по парусному спорту, серебряный призер Олимпийских игр 1996 г., член президиума ВФПС Георгий Шайдуко, двукратный чемпион мира по парусному спорту, серебряный призер Олимпийских игр 1996 г. Игорь Скалин, двукратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Виктор Потапов, чемпион мира, чемпион Европы Сергей Канов, олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Юрий Лобанов, чемпион СССР, участник Whitbread-89-90, призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Сергей Бородинов. На торжественное открытие XII Международной юношеской регаты по парусному спорту 17 июня 2009 года все они придут с наградами, завоеванными на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Аккредитация на регату - (495) 941-31-92, 8 916 1934251 (для съемок журналистам будут предоставлены катера).

нет комментариев
Опубликовать
07.12.2012 - 08.12.2012

7 декабря в 18:00 на сайте www.mixfight.ru пройдет прямая трансляция видеоконференции, на которой болельщики смогут задать свои вопросы участникам главного боя международного турнира M-1 Challenge 36 по смешанным единоборствам. Противостояние в Мытищах — американцу Кенни Гарнеру и грузину Гураму Гугенишвили. Встреча с ними состоится в студии ТК «Бойцовский клуб».

12.12.2012 - 16.12.2012

С 14 по 16 декабря в Москве будет проходить отчетно-перевыборная Конференция Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). В повестке дня отчетный доклад Президента ВФПС , отчет контрольно-ревизионной комиссии, выступления кандидатов в Президенты, выборы новых Президента, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии и Председателя Наблюдательного совета.

08.12.2012

Благотворительный фонд «Свои дети» (www.svoi-deti.ru) проводит Спартакиаду «Своя лига Чемпионов» для воспитанников детских домов Свердловской области. Возраст участников - 14 лет и младше. Ребята будут соревноваться в 4 видах спорта: легкая атлетика (спринт и эстафета), дартс, настольный теннис, стритбол.

03.12.2012

3 декабря, в понедельник в 13:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) проводит пресс-конференцию президента ФГССР Светланы Гладышевой. Мероприятие посвящено стартовавшему спортивному сезону в горнолыжном спорте и сноуборде, предстоящим крупным международным соревнованиям, включая чемпионаты мира, тестовые предолимпийские соревнования в Сочи, этапы Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду в Москве.

Наверх