RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
ОАО "Газпром", Префектура Зеленоградского административного округа, Российская автомобильная федерация, Фонд Специальных автомобильных программ, Фонд "Наше поколение", объявляют о проведении 3-го этапа Кубка России по дрэг рейсингу. Соревнование пройдет 10 сентября 2005 года в г. Зеленограде на - ул. Проектируемый проезд 657.
Борьба развернется между самыми быстрыми участниками предыдущих этапов Кубка России по дрэг рейсингу, а также новыми претендентами из Москвы и других регионов России во всех четырех классах этой дисциплины автоспорта в соответствии с объемом мотора: SL - до 1.8, FSA - от 1.8 до 2.5, FSB - от 2.5 до 3.5 US - более 3.5 литров. Как и в прошлые годы многие из числа жителей Зеленограда придут посмотреть гонки на 402 метра, по предварительным оценкам на мероприятии ожидается более 10000 зрителей.
Призовой фонд 3-го этапа составляет более 6000 $, как и в предыдущих этапах помимо денежных призов участники получают очки, сумма которых в дальнейшем позволит им участвовать в финале Кубка и бороться за главные призы в конце октября 2005 года.
Время начала соревнований - 13-00
Начало финальных заездов - 16-00
Аккредитация прессы - c 13-00
В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в 14 весовых категориях, в том числе и девушки. Финалистам в весовой категории 91 кг будет предложено участие в качестве спарринг-партнеров в тренировочном процессе Чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева по подготовке к бою с Томашом Сарарой, который пройдёт в Перми 20 июня.
24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев.