RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
С 25 по 29 июня в московском Дворце спорта в "Лужниках" пройдет 3-й межконтинентальный кубок по гандболу среди мужских команд. В первенстве примут участие пять национальных сборных - России, Швеции, Аргентины, Алжира и Саудовской Аравии - чемпионы и призеры своих континентов. Примечательно, что гандбольные соревнования подобного уровня до сих пор в России не проводились.
Турнир будет проводится по круговой системе /каждый с каждым/, а призовой фонд составит 100 тыс американских долларов. Его разделят только призеры Межконтинентального кубка, причем победитель получит ровно половину - 50 тыс. По мнению специалистов, московский турнир можно причислить к разряду сильных - команды России и Швеции за последние 10 лет выиграли на пару все главные титулы в мировом гандболе.
Первую игру на турнире сборная России проведет с командой Саудовской Аравии 25 июня. У всех правоверных мусульман этот день является выходным. По словам организаторов турнира, ни каких проблем с участием во встрече с россиянами у арабских гандболистов не возникнет.
"Мусульмане будут действовать согласно регламенту Кубка, ни каких отступлений от графика не будет, - сказал на пресс-конференции в четверг президент Союза гандболистов России Александр Кожухов. Они часто выступают на международных турнирах, и, прежде всего, они приезжают соревноваться".
Со 2 по 19 июня в Уфе пройдет чемпионат мира по международным шашкам. Участниками соревнований станут сильнейшие шашисты мира, среди которых действующий чемпион мира Александр Георгиев, многократные чемпионы мира Александр Шварцман и Алексей Чижов. Всего 40 спортсменов из 24 стран, прошедшие отбор с чемпионатов Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.