RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
26 декабря 2001 года в 18.00 в зале спортклуба “Шаболовка” состоится праздничное показательное мероприятие “Дзюдо Елка Новый год!” в рамках детской программы Федерации дзюдо Москвы. На празднике все желающие смогут познакомиться с системой занятий с дошкольниками, увидеть, как с помощью нестандартных, веселых занятий достигается цель: физическое развитие и обучение преодолению трудных ситуаций.
В празднике примут участие:
Сергей Король – председатель Москомспорта
Сергей Соловейчик – вице-президент Европейского союза дзюдо
Сергей Юдаев – директор программы
Иван Свищев – доктор педагогических наук, профессор, VI дан
Элла Сидорова и Александр Шушвал – тренеры программы, а также дети и их родители.
Детская программа дзюдо – это система занятий с малышами в возрасте от 3 до 8 лет, разработанная опытными специалистами дзюдо для тренеров и родителей. На тренировках дети осваивают спортивные элементы в игровой форме. Ребенок учится правильно падать, концентрировать внимание, чувствовать свое тело и управлять им.
Для совсем маленьких мальчиков и девочек, которые еще не могут обходиться без родителей, организованы группы, где дети занимаются вместе со взрослыми. На таких тренировках родители учатся понимать своих малышей, приобретают драгоценный опыт общения, решают психологические проблемы.
Основная цель программы - дать ребенку ощущение уверенности в себе, подготовить его к взрослой жизни и вместе с тем достичь гармоничного физического развития.
Практика программы Детское дзюдо идет уже 12 месяцев. Целый год опытные тренеры-дзюдоисты проводят занятия с малышами по укреплению их физического и психологического здоровья.
В мае 2001 года был проведен первый учебно-методический семинар по детскому дзюдо с участием иностранных специалистов. Оказалось, что эта проблема волнует очень многих. Разрабатываются научные программы, методики, проводится современный медицинский контроль.
Работы много, но результат стоит того - здоровое поколение.
7 декабря в 18:00 на сайте www.mixfight.ru пройдет прямая трансляция видеоконференции, на которой болельщики смогут задать свои вопросы участникам главного боя международного турнира M-1 Challenge 36 по смешанным единоборствам. Противостояние в Мытищах — американцу Кенни Гарнеру и грузину Гураму Гугенишвили. Встреча с ними состоится в студии ТК «Бойцовский клуб».
С 14 по 16 декабря в Москве будет проходить отчетно-перевыборная Конференция Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). В повестке дня отчетный доклад Президента ВФПС , отчет контрольно-ревизионной комиссии, выступления кандидатов в Президенты, выборы новых Президента, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии и Председателя Наблюдательного совета.
Благотворительный фонд «Свои дети» (www.svoi-deti.ru) проводит Спартакиаду «Своя лига Чемпионов» для воспитанников детских домов Свердловской области. Возраст участников - 14 лет и младше. Ребята будут соревноваться в 4 видах спорта: легкая атлетика (спринт и эстафета), дартс, настольный теннис, стритбол.
3 декабря, в понедельник в 13:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) проводит пресс-конференцию президента ФГССР Светланы Гладышевой. Мероприятие посвящено стартовавшему спортивному сезону в горнолыжном спорте и сноуборде, предстоящим крупным международным соревнованиям, включая чемпионаты мира, тестовые предолимпийские соревнования в Сочи, этапы Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду в Москве.