Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Ефимова и Анастасия Зуева презентовали журнал «Плавание»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во время проведения второго этапа Кубка мира FINA/ARENA сильнейшие российские спортсменки <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Юлия Ефимова</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Анастасия Зуева</a>, героини страниц журнала «Плавания» приняли участие в автограф-сессии, состоявшейся во время презентации долгожданного издания о плавании. После удачных заплывов, поддержать своих коллег по команде пришел двукратный победитель московского этапа мирового первенства – <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%84%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Фесиков</a>...</p>

10:0912.11.2009

Во время проведения второго этапа Кубка мира FINA/ARENA сильнейшие российские спортсменки Юлия Ефимова и Анастасия Зуева, героини страниц журнала «Плавания» приняли участие в автограф-сессии, состоявшейся во время презентации долгожданного издания о плавании. После удачных заплывов, поддержать своих коллег по команде пришел двукратный победитель московского этапа мирового первенства – Сергей Фесиков. А ветераны, среди которых были прославленные Александр Попов и Владимир Сельков с удовольствием фотографировались с новыми звездами плавания и даже не постеснялись взять у них автограф на память.

Спустя более, чем 20-ти лет забвения возобновлено издание журнала «Плавание», на страницах которого рассказываются истории о героях и их подвигах, хранящихся в бурлящем потоке уходящего времени.

Заплывы, рекорды, занимательные факты, комментарии специалистов – журнал «Плавание» приоткроет завесу на неизвестные факты нашей истории. Чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, рекордсмены планеты - звезды минувших лет вместе с новыми героями, идущими вслед за ними.

Журнал «Плавание», следуя традициям, рассказывает о спортивной хронике и с помощью экспертов делится с читателями передовой практикой развития физических качеств. А тренеры чемпионов рассказывают о том, как их подопечные достигали успеха. Имена наставников чемпионов прошлого и настоящего. Традиции помогают чувствовать себя не одиноким на пути к успеху! Анализ достижений и поиск ключей к ответам на трудные вопросы – еще одна традиция журнала «Плавание».

Лидеры мирового плавания - признанный король баттерфляя Майкл Фелпс и сентиментальный Сиело Фильо, хвастун с железной челюстью Райан Локти и китайское чудо Лиин Чжан, благородный Аарон Пирсол и красавица Федерика Пиллигрини – предстанут перед читателями журнала в рубрике «Соперники». Главная выставка плавательных талантов состоялась в этом году в Риме на 13 чемпионате мира, где россияне дали настоящий бой грандам мирового плавания. Потрясающие по накалу мужские эстафеты 4 х 100 и 4 х 200 метров вольным стилем заставили сорвать голоса болельщикам сборной России – лишь на мгновение наши квартеты пропустили вперед своих, когда-то недосягаемых, конкурентов из США. Серебряные и бронзовые медали Анастасии Зуевой, Екатерины Уваровой, Ларисы Ильченко и Екатерины Селиверстовой, Данилы Изтова, Владимра Дятчина. И, наконец, золото Юлии Ефимовой в последний день чемпионата – как восклицательный знак в выступлении сборной России на чемпионате мира 2009 года в Риме!

Любители гармоний, истинные ценители красоты, в новом номере журнала «Плавание» встретятся с золотой командой сборной России по синхронному плаванию. Статистики посчитали, что 11 девчонок, выступавших в Риме, завоевали за карьеру уже 44 золотые медали первенств планеты. Русская Dream Team!

О развитии отечественного плавания читатель узнает из интервью с руководителем Администрации Президента России, президентом Всероссийской федерации плавания Сергеем Нарышкиным. Своими отличными мнениями поделятся 4-кратный олимпийский чемпион, вице-президент ВФП Владимир Сальников и главный тренер сборной команды России по плаванию Андрей Воронцов. Олимпийская чемпионка Марина Кошевая – одна из виновниц возникновения Дня команды, вернет читателей на 33 года назад в олимпийский Монреаль. Любители плавания смогут узнать, как идут дела у юниоров и ветеранов плавания. Вместе с учеными Российского государственного университета физической культуры спорта и туризма проанализируют выступления сборной за последние тридцать лет. Лучшие спортивных педагоги расскажут вам о себе и о своих учениках. Своими секретами поделится великий Александр Попов, а Дмитрий Волков расскажет о своем взгляде на плавание баттерфляем.

Издание журнала планируется сделать ежеквартальным, а для любителей и профессионалов плавания будет организована подписка на новое издание. К работе над ним привлечены лучшие отечественные журналисты и фотографы, специалисты Всероссийской федерации плавания, ведущие тренеры и спортсмены, а ученые Российского университета физической культуры дополняют материалы журнала научно-методическими статьями с новейшими разработками и исследованиями российской спортивной науки.

Маргарита Балакирева специально для ИА «Стадион»

нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 12 января

1921 г. — родился Сергей ТАРАСОВ (баскетбол)

1929 г. — родился Евгений МОРОЗОВ (гребля академическая)

1936 г. — родилась Эльвира АВЕРКОВИЧ (гимнастика художественная)

1937 г. — родился Михаил МЕСХИ (футбол)

1942 г. — родился Назим МУХИТОВ (биатлон)

читать далее
Наверх