RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |

"Позор!" - кричали болельщики "железнодорожников" практически весь матч, а многие спускались к скамейке клуба, бросали с трибун красно-зеленые шарфы и уходили со стадиона. Если и после такого Галактионов не уйдет с поста тренера, или руководство команды РЖД "проглотит" бездарную игру в дерби – значит что-то в Черкизово явно не так.
РПЛ. 13 тур. Москва. "Локомотив" 0:4 "Спартак" Голы: Руденко, 11 (аг), Парада, 33, Угальде, 45, Барко, 76 (пен).
Московское дерби в Черкизово прошло в формате 1 против 11. За хозяев действительно играл в футбол только вратарь Митрюшкин – если бы не его спасения счёт был бы 0:8 минимум. А вот остальные, так называемые "мастера" кожаной сферы, то ли "сливали" тренера, то ли хотели что-то доказать руководству, то ли просто "забыли" выйти на зеленый прямоугольник футбольного поля. "Локомотив" на домашнем стадионе провёл свой худший матч под руководством Галактионова. Почему так произошло – вопрос только к тренеру, у которого не хватило смелости и совести уйти после бездарно проведённого матча с красно-белыми. А если тренер не управляет командой, то его нужно менять. Правда, можно ещё попробовать заменить исполнителей – но это точно хлопотнее и дороже. У руководства "железнодорожников" один путь – с поклоном к ЛЕГЕНДЕ, Юрию Павловичу Сёмину!
Карседо и его команда, выйдя на изумрудный газон Черкизово, с первых минут забрала мяч, территорию и инициативу. Спартаковцы очень быстро показали "кто в доме хозяин", организовав три "пробоины" в локомотивской крепости. Сначала Жедсон с правого края штрафной "прострелил" на дальнюю штангу, а Руденко как будто "парализовали" и он "ткнув" круглого в собственную сетку. В средине первой 45-ти минутки Солари с правого фланга идеально "вырезал" передачу на голову Жедсона, а Парада (только вышедший на замену вместо травмированного Дмитриева) вторым касанием отправил в правую "девятку". Такой даже Акинфеев бы не вытащил! Закончил издевательство над "Локо" Угальде, который воспользовался подачей Барко от углового флажка и передачей Литвинова, скинувшего головой мяч во вратарскую – там то автор третьего гола "народной команды", опередив Митрюшкина, кудрявой головой "подписал приговор" Галактионову.
Будем надеяться, уже экс-тренер "Локомотива", в перерыве не нашёл слов для своих подопечных и "сапсановцы" снова ходили по полю пешком и даже не думали об атаке. А вот "гладиаторы" довели счёт до неприличного: Барко с "точки" пробил в правый от себя угол, Митрюшкин дотянулся до мяча, но здесь даже кипер, спасавший до этого несколько раз, был бессилен.
"Спартак" видимо всё же приложил руку к увольнению Галактионова, которого, по инсайдерской информации, заменит Черчесов. Правда, для этого ему нужно уйти из "Ахмата" - но об этом мы писали в предыдущем репортаже о двух субботних матчах 13 тура.
Владимир Сабадаш
Фото – Роман Романов
12:37 29.10.2026