"Витязь" обыграл СКА в матче КХЛ

<p>Встреча, которая прошла в Балашихе, закончилась в овертайме со счетом 6:5.</p>

11:0431.12.2022

Подмосковный "Витязь" в овертайме нанес поражение петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая прошла в Балашихе, закончилась в овертайме со счетом 6:5 (1:1, 4:1, 0:3, 1:0) в пользу хозяев льда. У "Витязя" шайбы забросили Степан Старков (20-я и 35-я минуты), Александр Яремчук (30), Тайлер Граовац (32), Алексей Волгин (39) и Владимир Галузин (65). В составе гостей отличились Игорь Ожиганов (10), Дмитрий Яшкин (39, 49), Марат Хайруллин (43) и Михаил Воробьев (45).

В конце второго периода при счете 2:4 армейцы в большинстве сняли вратаря и пропустили пятую шайбу в пустые ворота. По ходу матча главный тренер СКА Роман Ротенберг дважды произвел замену голкипера.

СКА с 74 очками лидирует в турнирной таблице Западной конференции, где "Витязь" (48 баллов) идет на шестой позиции. В следующем матче подмосковная команда 3 января примет китайский "Куньлунь", а петербуржцы днем позже на выезде сыграют с челябинским "Трактором".

В другом матче череповецкая "Северсталь" на своем льду переиграла "Торпедо" со счетом 3:2, прервав шестиматчевую победную серию нижегородцев.