Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кубок Кремля" по бильярду пройдет в "Олимпийском"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вся мировая спортивная элита &quot;пирамиды&quot; и &quot;пула&quot; вновь соберется в Москве, чтобы принять участие в этом своеобразном бильярдном &quot;Уимблдоне&quot;.</p>

15:4431.10.2013

С 26 по 30 ноября 2013 года в спортивном комплексе "Олимпийский" состоится Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля". Вся мировая спортивная элита "пирамиды" и "пула" вновь соберется в Москве, чтобы принять участие в этом своеобразном бильярдном "Уимблдоне".

"Кубок Кремля" по бильярду пройдет уже в восьмой раз, и обещает стать интересным спортивным событием. Организаторами турнира вновь выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Московская конфедерация бильярдного спорта (МКБС).

"Крупные бильярдные турниры позволяет популяризировать в России профессиональный бильярд, тем более, когда Кубок имеет столь высокий статус, и страсти здесь "кипят" не меньше, чем, скажем, на теннисном корте, - говорит председатель попечительского совета МКБС Александр Пронин. Мы видим, как растет интерес к бильярду в последнее время. Однозначно, у этого вида спорта есть большие перспективы развития в России".

"Кремлевский турнир" собирает сильнейших спортсменов мира по пирамиде и призеров европейских чемпионатов по пулу. Внушительный призовой фонд и высокий статус турнира притягивают не только зрителей на трибуны, но и самых именитых бильярдистов. Слышать об отказавшихся от участия в "Кубке Кремля" не доводилось ни разу.

На этот раз в "Олимпийском" выступят сильнейшие российские мастера кия: Никита Ливада, Евгений Сталев, Александр Банный, Андрей Фрейзе, Константин Степанов, Руслан Чинахов, Диана Миронова, Ольга Милованова и многие другие. Также ожидается приезд таких именитых зарубежных игроков как Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Евгений Курта, Каныбек Сагынбаев, Евгений Новосад, Торстен Хомман, Матеус Снегоцки, Радослав Бабица и других известных бильярдистов.

Мужчины будут состязаться в "комбинированной" пирамиде и в пул "10". Женщины поборются за призы в "свободной" пирамиде. Для этого на арене спортивного комплекса "Олимпийский" будет установлено 42 бильярдных стола – 25 столов для пирамиды и 17 для пула. Турнир будет обслуживать авторитетная судейская бригада во главе с Александром Кокуниным.

Отметим, что "Кубок Кремля" отличает от многих статусных соревнований и то, что любой желающий может принять в нем участие. Данный турнир является открытым. Регистрация и жеребьевка участников по пирамиде и пулу пройдет 25 и 26 ноября, в бильярдном центре спортивного комплекса "Олимпийский", сообщает "Московский комсомолец".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:50 03.03.2009

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин в понедельник в Москве избран президентом Международного комитета по "Пирамиде". В ближайших планах проведение чемпионата мира, а также рассмотрение вопроса о признании русского бильярда олимпийским видом спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх