Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Йоханнес Клебо: Участие россиян в международных лыжных стартах необходимо всем

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Ради общего блага их нужно допустить к стартам&quot;.</p>

10:2531.08.2022

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо заявил, что участие российских лыжников в международных соревнованиях необходимо всем.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в конце февраля отстранила российских атлетов от международных соревнований под своей эгидой из-за событий на Украине. Данное решение было бессрочным до дальнейшего уведомления, пока оно остается в силе. Ранее Клебо несколько раз заявлял, что решение отстранить российских лыжников было правильным.

"Ради общего блага их нужно допустить к стартам. Речь идет о невероятно хороших лыжниках, которых бы хотелось иметь рядом. Они, как правило, борются за места на подиуме и победы на чемпионатах мира. Мне всегда хочется соперничать с лучшими и побеждать лучших", – сказал Клебо, которого цитирует Dagbladet.

Четырехкратный чемпион мира Эмиль Иверсен солидарен с Клебо, однако подчеркнул, что россиян нельзя допускать к участию в международных турнирах, пока продолжается конфликт на Украине.

"(Про отстранение россиян) Так и должно быть, но не весело, что они не участвуют. Всегда хочется соперничать с лучшими, так что это не что-то радостное. Если наступит мир, я хочу, чтобы они вернулись, но сейчас я этого не хочу", – отметил Иверсен.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх