Футболисты "Зенита" разгромили "Факел" в матче Кубка России

<p>Встреча прошла в Санкт-Петербурге.</p>

9:2531.07.2024

Петербургский футбольный клуб "Зенит" со счетом 3:0 обыграл воронежский "Факел" в матче первого тура группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

В составе победителей отличились Александр Ерохин (25-я минута) и Вильсон Изидор (84). На 70-й минуте встречи защитник "Факела" Василий Черов забил мяч в свои ворота. На 88-й минуте был удален с поля полузащитник воронежской команды Абдула Багамаев.

"Зенит" и "Факел" выступают в группе D. В тот же квартет попали казанский "Рубин" и тольяттинский "Акрон", которые провели матч во вторник. Подопечные Рашида Рахимова одержали разгромную победу - 4:0.

Действующим обладателем трофея является "Зенит". В суперфинале Кубка России сезона-2023/24 сине-бело-голубые со счетом 2:1 обыграли калининградскую "Балтику". Больше всего титулов у московского "Локомотива" (9).