Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболист Никита Задорожний скончался от рака в возрасте 27 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2015 году он стал победителем молодежного чемпионата Европы по пляжному гандболу.</p>

13:5531.07.2023

Игрок белгородского гандбольного клуба "Технолог-Спартак" Никита Задорожний умер от рака крови в возрасте 27 лет.

Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Сергей Крамской.

Задорожний наибольших успехов достиг в пляжном гандболе. В 2015 году в составе сборной России он стал победителем молодежного чемпионата Европы, трижды выигрывал чемпионат России по пляжному гандболу. В классическом гандболе он дважды становился победителем Высшей лиги.

"В мае прошлого года Никита получил тяжелейшую травму колена, которая потребовала операции, - сказал Крамской. - Восстановление после нее длилось очень долго, даже год спустя ему было тяжело участвовать в тренировках. В один из дней он мне прислал большое сообщение, в котором сообщил, что не сможет вернуться в гандбол и помогать команде, потому что у него диагностировали рак крови. Это сообщение было как обухом по голове".

"У него мама уже лет 15 борется с онкологией, по всей вероятности, эта болезнь передалась ему по наследству, - продолжил тренер. - Мы с ним часто переписывались, он верил, что сможет справиться с болезнью и вернуться к обычной жизни. Последний раз общались дней десять назад, он тогда сказал, чтобы его игровой номер отдали молодому способному пацану и пожелал удачи в предстоящих матчах".

Тренер сообщил, что Задорожний под его руководством отыграл почти десять лет. "Он был величайшим тружеником, доказал, что игроки невысокого роста тоже могут добиваться больших результатов в гандболе, своим отношением к делу он добился уважения и авторитета в команде. Режимщик сумасшедший: не пил и не курил, таких сейчас практически нет. Терять таких пацанов в таком возрасте - просто ужас, он только два года назад женился", - сказал Крамской.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18411035
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх