Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин: Не верю ни единому слову Баха

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Бах заявил: Российские и белорусские атлеты, возможно, могли бы принять участие в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом.</p>

7:5731.01.2023

Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил РИА Новости, что не верит ни единому слову главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Ранее Бах в интервью Spiegel заявил, что российские и белорусские атлеты, возможно, могли бы принять участие в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом. По мнению главы МОК, "отстранение спортсменов из-за их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии".

"Я уже давно говорю, что не верю ни одному слову Баха. Потому что сегодня он может говорить одно, а завтра совершенно другое. Если нас допустят к Олимпийским играм... Надо это оценивать в зависимости от условий, на которых допустят наших спортсменов. И допустят ли всех, это тоже серьезный вопрос", - сказал Карякин.

В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов к участию в турнирах из-за ситуации на Украине. Ряд федераций последовали рекомендации, другие допустили спортсменов в нейтральном статусе. Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх