Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жан-Ив Шётан: В Тюмени хорошо поработали над физической подготовкой, впереди - технический этап

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по гребному слалому Жан-Ив Шётан считает, что команда нашла отличное место для зимней подготовки - это Тюмень, где недавно завершился очередной сбор наших спортсменов.</p>

6:2131.01.2017

Главный тренер сборной России по гребному слалому Жан-Ив Шётан считает, что команда нашла отличное место для зимней подготовки - это Тюмень, где недавно завершился очередной сбор наших спортсменов. Об этом наставник рассказал в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

Тренировочное мероприятие было организовано сразу после новогодних праздников.

Минувший сбор прошёл прекрасно. Это хорошее место для физической подготовки в зимний период, - отметил специалист.
Мы были сосредоточены на большом объеме аэробных тренировок, занимались на лыжах и провели много времени в спортивном зале, - добавил Жан-Ив Шётан.

По словам тренера, он удовлетворён проделанной работой.

Для сборной России этот год станет отправной точкой нового олимпийского цикла, на смену многолетним лидерам пришли молодые слаломисты.

Действительно, для нас это начало нового этапа. Новый четырёхлетний цикл мы начинаем с группой молодых спортсменов. Атмосфера в Тюмени была хорошей и мы провели время очень продуктивно, начав нашу первую программу обучения, частью которой были и молодые ребята, - рассказал Жан-Ив Шётан.

В заключение он сказал: Сейчас настало время готовиться к сбору в Аль-Айн, где работа пойдёт над техническим мастерством.

Источник новости: http://wwslalom.ru/news/view.php?ID=1245
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх