Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Китая по хоккею не сыграет на Кубке "Первого канала"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ФХР не назвали причин снятия сборной Китая.</p>

9:5830.11.2023

Сборная Китая не выступит на Кубке "Первого канала" по не зависящим от Федерации хоккея России причинам, сообщается на сайте организации.

Вместо китайской команды в Санкт-Петербурге сыграет команда "Звезды и ВХЛ", составленная из ведущих молодых игроков клубов КХЛ и Всероссийской хоккейной лиги (второй по уровню дивизион).

"Основу команды составят молодые хоккеисты, выступающие в ВХЛ и обладающие высоким потенциалом — все игроки уже успели заявить о себе. Их команда усилена молодыми звездами российского хоккея, они уже выступали в составе сборной России на множестве международных турниров. Эти спортсмены — будущее нашего хоккея", — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в турнире впервые не сыграет основная сборная России — вместо нее выступит команда "Россия 25" под руководством Романа Ротенберга. Также на турнир заявлены сборные Казахстана и Белоруссии.

Турнир пройдет с 14 по 17 декабря.

Декабрьский турнир с 1996 года был частью Евротура, однако в марте 2022-го сборная России была исключена из его участников на два года.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх