Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ВФВ Яременко: "Не вижу смысла переходить российскому волейболу в Азию"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Наш переход в Азию не даст возможности выступать в международных соревнованиях...&quot;.</p>

11:2130.11.2022

Возможный переход Всероссийской федерации волейбола в Азиатскую конфедерацию волейбола не имеет практического смысла, заявил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков ранее заявил, что на ближайшем заседании исполкома организации будет рассмотрен вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола.

"Мы такой вопрос еще не обсуждали. У нас разные ситуации с другими видами спорта, потому что наш переход в Азию не даст возможности выступать в международных соревнованиях. Потому что решение о нашем отстранении принимала Международная федерация волейбола (FIVB). Это решение распространяется по всему миру. Мы не поднимали даже этот вопрос, потому что в нем нет никакого практического смысла. Если бы все решения принимала Европейская конфедерация, тогда да, но, повторюсь, решения принимала FIVB. Азиатская конфедерация волейбола будет не в праве принять нас в свои соревнования", – сказал Яременко.

FIVB из-за событий на Украине отстранила все сборные, клубы и официальных лиц из России от участия в международных соревнованиях.

В октябре Международный олимпийский комитет сообщил, что мужская и женская сборная России по волейболу не были допущены к числу участников олимпийского квалификационного турнира Игр-2024 в Париже.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх